18+

Мастер-классы, аквагрим и подарки: в Альметьевске устроили праздник для особенных ребят

На мероприятие были приглашены 240 детей.

На мероприятие были приглашены 240 детей.

Благотворительный концерт для детей с особенностями здоровья и малоимущих семей прошёл в молодёжном центре. Организовали его к 5-летнему юбилею центра «Территория роста». При поддержке нефтяников были организованы концерт и мастер-классы.  

У каждого из организаторов этого мероприятия важная миссия – подарить детям радость и внимание.  Ребята здесь могут не только обрести новых друзей, но и приобщиться к миру искусства. Каждого артиста встречали бурей аплодисментов.

Мастер-классы, аквагрим и подарки от благотворителей – все в этот вечер было для особенных гостей.

«У нас есть благотворители, которые нам помогают не только материально, они вкладывают свое время, свои ресурсы, они организовывают мастер-классы, они инвестируют свое время, свой опыт. Для того чтобы ребенок мог почувствовать свою поддержку», – рассказал Ринат Сабиров, основатель центра «Территория роста».

На мероприятие были приглашены 240 детей, пришли 150. Тем, кто не смог посетить концерт, подарки отправят с доставкой на дом, а также для них отдельно обещают организовать и мастер-классы в центре развития «Территория роста».

«Мы вышли из рамок данного благотворительного проекта, и уже нам дети говорят, что им интересно самим, и мы для детей делаем специальные курсы, дети в этом возрасте сильно развиты, и они уже понимают», – подчеркнул Ринат Сабиров основатель Центра «Территория роста».

 Русана Хисматова пришла на мероприятие вместе с 15-летним сыном Леонардом. 

«Все это необходимо для наших детей, чтобы они развивались, что-то видели. Всем нужно развиваться и особенным и здоровым детям», – говорит Русана Хисматова.

19 мая для детей с ограниченными возможностями здоровья и малоимущих семей центр развития «Территория роста» проведет мастер-класс по основам программирования.

Лиана Ахметвалеева, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное