18+

Массовая сдача нормативов ГТО прошла в Альметьевске

Уровень своей физической подготовки проверили 30 горожан.

Уровень своей физической подготовки проверили 30 горожан.

30 альметьевцев собрались в гимназии «Адымнар», чтобы проверить уровень своей физической подготовки. Сдать нормы ГТО мог любой желающий, предварительно записавшись на сайте. Жители нефтеграда испытывали себя в беге, прыжках и других дисциплинах.

Небольшая разминка, чтобы разогреть мышцы и суставы, а дальше выполнение первого норматива – бег на 30 метров. 
Большинство участников занимается спортом с детства. Владислав Соловьев начал спортивный путь с футбола, после серьезно занялся бегом.

– Понял, что получается бегать хорошо короткие дистанции. Участвовал в соревнованиях по бегу, потом ушел в силовые виды спорта, получил КМС по жиму лежа, – рассказывает Владислав Соловьев. 

Владислав Соловьев работает на трубном заводе и отстаивает его честь в разных соревнованиях. По словам мужчины, занимает всегда не ниже второго места. Золотой значок отличия ГТО он тоже не намерен отдавать кому-то другому.

– В плане, конечно, золото. Но посмотрим, как получится, – поделился Владислав Соловьев. 

ГТО на базе гимназии «Адымнар» проходит каждую неделю, принимать участие в соревнованиях могут все желающие также еженедельно или ежегодно. Знак отличия выдается  раз в пять лет.

– ГТО, вообще, можно каждый год сдавать. Единственное, знак можно получать через каждые пять лет. Это уже более взрослая ступень, – разъяснила главный судья соревнований ГТО Ирина Кульчеева. 

Ирина Маркелова впервые пробует свои силы в соревнованиях ГТО.  В спорт женщина пришла после того, как в детстве, перепробовав многие творческие занятия, не заинтересовалась ими, и мама предложила девочке новое хобби.

– Вы знаете, я ходила на все кружки, но только в спорте наша себя, – отметила Ирина Маркелова. 

Сейчас Ирина Маркелова не представляет себя без спорта. Она рекомендует вести активный образ жизни всем, кому не запрещают врачи.

– Движение – жизнь. Надо двигаться обязательно, участвовать во всех мероприятиях спортивных, – считает Ирина Маркелова. 

30 альметьевцев выполнили от 4 до 6 нормативов: 4 обязательных и 2 на выбор участника, учитывая возможности его здоровья. Чтобы проверить уровень своей физической подготовки, нужно записаться на сайте ГТО. Возраст участников - от 18 лет. 

Елена Бауэр, Ильнур Залятов новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное