18+

Маленькую жительницу Альметьевска со сложным диагнозом поздравили с Новым годом

Девочка перенесла уже четыре операции.

Девочка перенесла уже четыре операции.

Муниципальные служащие, депутаты и представители городских предприятий взяли на себя роль добрых волшебников. Они обошли десяток семей, воспитывающих детей со сложными диагнозами. На одном из адресов побывал наш корреспондент. Асель Гатауллина уже становилась героиней нашего сюжета полгода назад. Тогда ей нужна была очередная операция по удалению невуса со спины. 

С рождения у девочки гигантский пигментный меланоцентарный невус спины. Медики дают благоприятный прогноз при том, что девочка перенесла уже 4 операции. Последняя стоила больше 3 миллионов рублей. 

«Профессору отправили фотографии спинки, он сказал, что все хорошо. Пока следим, ждем. На носу новогодние праздники, готовимся к ним, а после уже с новыми силами снова в бой. Будем готовиться к новой операции», – рассказала Екатерина Гатауллина.

Екатерина Гатауллина – мать двоих детей. Когда наша съемочная группа пришла в гости, старшая – Амелия, ученица 3 класса, была в школе. Асель пока больше времени проводит с матерью. И для Екатерины младшая дочь – полноправный компаньон. И наоборот. 

«Я провожаю дочь в школу, и мы целый день с младшенькой вместе. Что у нас в течение дня? Играем в игры, катаем машинки, она у нас их большая поклонница, поэтому куклы не в приоритете», – говорит Екатерина Гатауллина.

Не считая времени на подготовку к очередным перелетам в Израиль и обратно, быт Гатаулиных спокойный и размеренный. В промежутках между операциями Асель может бегать, играть, веселиться. А потом покой. 

От домашних дел Екатерину отвлек звонок в дверь. Асель пришли поздравлять с Новым годом муниципальные служащие. 

Что в коробочке, Асель захотела узнать, когда останется одна. Подарок все-таки ее. Следующий этап операций Гатауллины планируют завершить ближе к лету.   

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное