18+

Лук за 25 рублей, картофель за 35: что можно купить на сельхозярмарке в Альметьевске

Овощи, мед, мясо и молочные продукты представляют фермеры из Татарстана и Башкирии.

Овощи, мед, мясо и молочные продукты представляют фермеры из Татарстана и Башкирии.

В Альметьевске 18 и 19 сентября проходят сельскохозяйственные ярмарки, где фермеры из Татарстана и Башкирии представляют овощи, мед, мясо и молочные продукты.

Николай Воронов – профессиональный пчеловод со стажем около 40 лет. Привез мед из Русского Акташа – гречишный и липовый, а также мёд в сотах. Держит среднерусских пчел – говорит, что они «средней злобности». Мёд в сотах за 1 килограмм – 500 рублей, трехлитровая банка гречишного меда стоит 1500 рублей, а липовый мед – 1600.

«Цена ведь зависит от спроса и от урожайности, и поэтому цена даже сейчас сменится, если клиент подойдет, скажет – давай за 1400, я, конечно, отдам», – рассказал Николай Воронов, пчеловод.

Овощи на ярмарке тоже продают – картофель и лук. Цена лука – 25 рублей за килограмм. Огромный спрос на картофель – некоторые покупатели берут по несколько мешков. Его привезли из Башкортостана, стоимость 35 рублей за килограмм. Один мешок – около тысячи рублей.

Другие хозяйства представили мясо и молоко – продукция от Альметьевского молочного комбината, хозяйства им. Токарликова. А фермер из села Аппаково Айрат Пукачёв привез говядину. У него ферма на 500-600 голов. В ярмарке участвует уже не первый год. Стоимость мяса 350 рублей за килограмм.

«Сами выходим, да, с удовольствием покупается, считай, почти полтуши уже закончилось за час», – уточнил Айрат Пукачёв, фермер.

Продавали и варежки, шали, молочную продукцию. 18 сентября любой желающий мог посетить сельскохозяйственную ярмарку с 8 утра до двух часов дня на территории возле нового рынка. 19 сентября ярмарка также с 8.00 до 14.00 работает на площади возле ДК «Нефтьче».

Рената Саетгараева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное