18+

Лучшие из лучших: в Альметьевске на общегородской выпускной пришли 645 отличников и ударников

Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов.

Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов.

Лучшие выпускники 30 школ города и района собрались в ДК «Нефтьче» на общегородской выпускной, чтобы отпраздновать одну из первых своих важных побед – окончание школы.  Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов. Затем выпускной продолжился на площади перед ДК «Нефтьче». Гостями вечера стали известные артисты – Анет Сай, Люся Чеботина и T-Killah. 

645 лучших учеников – ударников и отличников из 30 школ района и города – отпраздновали свой заслуженный успех. Они шли по красной дорожке. В районе есть и 15 стобалльников.  Выпускников наградили благодарственным письмом от исполкома Альметьевского района. Награды вручал глава Тимур Нагуманов.

Алсина Рахматуллина окончила школу с красным аттестатом и золотой медалью. Большие успехи она делает в изучении английского языка. Благодарственное письмо ей вручили за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Поступать планирует в Москву на специальность «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе». 

«Конечно, хочу сказать огромное спасибо учителям и родителям, потому что если бы не они, то школьники, которые сейчас сидят в актовом зале у них, наверное, не было бы такой отличной возможности проявить себя, показать себя», – уточнила Алсина Рахматуллина, выпускница.
 
Отметили заслуги и самих педагогов. Именно они сыграли важную роль в успехе своих учеников. У Киселёвой Ирины Борисовны два награжденных выпускника – за победу в олимпиадах по географии и по геологии. Ее стаж работы – 41 год. Выпускникам она дает совет: всегда стремиться к лучшему и ставить перед собой высокие цели. 

 «Чтоб у них была всегда цель в этой жизни. Когда у человека есть цель, он стремится, он живет, он поднимается из любых ситуаций и если у него возникают какие-то неудачи, если он целеустремлен, он все равно поднимется и достигнет того, что он хотел», – пожелала Ирина Киселёва, учитель по географии МАОУ «Лицей №2».

После торжественной части выпускники вышли на площадь, чтобы послушать и увидеть своих любимых артистов. 

Среди приглашенных исполнителей – Анет Сай, Jamberry, T-Killah. Вместе с артистами под любимые песни зрители загадывали желания.

Выступила на альметьевской сцене и Люся Чеботина. Своим праздником выпускники остались довольны. Концерт завершился фейерверком.

Рената Столярова, Тимур Туманов, ЮВТ-24 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X