Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов.
Скопировать ссылку
Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов.
Лучшие выпускники 30 школ города и района собрались в ДК «Нефтьче» на общегородской выпускной, чтобы отпраздновать одну из первых своих важных побед – окончание школы. Отличившихся в учёбе старшеклассников наградил глава района Тимур Нагуманов. Затем выпускной продолжился на площади перед ДК «Нефтьче». Гостями вечера стали известные артисты – Анет Сай, Люся Чеботина и T-Killah.
645 лучших учеников – ударников и отличников из 30 школ района и города – отпраздновали свой заслуженный успех. Они шли по красной дорожке. В районе есть и 15 стобалльников. Выпускников наградили благодарственным письмом от исполкома Альметьевского района. Награды вручал глава Тимур Нагуманов.
Алсина Рахматуллина окончила школу с красным аттестатом и золотой медалью. Большие успехи она делает в изучении английского языка. Благодарственное письмо ей вручили за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Поступать планирует в Москву на специальность «Управление человеческими ресурсами в международном бизнесе».
«Конечно, хочу сказать огромное спасибо учителям и родителям, потому что если бы не они, то школьники, которые сейчас сидят в актовом зале у них, наверное, не было бы такой отличной возможности проявить себя, показать себя», – уточнила Алсина Рахматуллина, выпускница.
Отметили заслуги и самих педагогов. Именно они сыграли важную роль в успехе своих учеников. У Киселёвой Ирины Борисовны два награжденных выпускника – за победу в олимпиадах по географии и по геологии. Ее стаж работы – 41 год. Выпускникам она дает совет: всегда стремиться к лучшему и ставить перед собой высокие цели.
«Чтоб у них была всегда цель в этой жизни. Когда у человека есть цель, он стремится, он живет, он поднимается из любых ситуаций и если у него возникают какие-то неудачи, если он целеустремлен, он все равно поднимется и достигнет того, что он хотел», – пожелала Ирина Киселёва, учитель по географии МАОУ «Лицей №2».
После торжественной части выпускники вышли на площадь, чтобы послушать и увидеть своих любимых артистов.
Среди приглашенных исполнителей – Анет Сай, Jamberry, T-Killah. Вместе с артистами под любимые песни зрители загадывали желания.
Выступила на альметьевской сцене и Люся Чеботина. Своим праздником выпускники остались довольны. Концерт завершился фейерверком.
Рената Столярова, Тимур Туманов, ЮВТ-24
Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26
►Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!
Комментарии