18+

Куда пойти прибраться – каждый день альметьевцы жалуются на замусоренные дворы и пустыри

С начала месяца стартовал экологический двухмесячник.

С начала месяца стартовал экологический двухмесячник.

В Альметьевске тает снег и все что было скрыто под ним, теперь не спрячется. На улицах города все больше видно мусор, которые жители оставили после себя осенью и зимой

В Альметьевске начался экологический двухмесячник. На совещании с городским активом было озвучено, что будут проводится рейды, территории будут обходить представители экологических служб и полицейские. Планируют выявлять свалки или неубранные территории.

Весьма неприглядно выглядит территория за 37-м домом на проспекте Строителей.  Весь тротуар и зеленая зона усыпаны мусором. Двор тоже чистотой не отличается. Виталий живет в этом доме уже 5 лет. И как заканчивается зима, жильцы наблюдают одну и ту же картину. 

«Вся грязь находится в районе детской и спортивной площадок. Всплывает все, что люди оставили после своих увеселительных посиделок», - говорит местный житель Виталий.  

Как правило, по словам Виталия, мусор во дворе оставляют не жильцы ближайших домов. А люди, проживающие в других районах. Мужчина считает, что это происходит из-за привычки. 

«У нас такая проблема менталитета. Тяжело же убрать за собой. Выбросить мусор. Или даже, когда человек курит, у него нет в сознании того, что окурок – это тоже мусор. И что его, как и любой другой мусор необходимо выбросить», - добавил мужчина.

Не лучше выглядит и улица Ленина. Здесь, на еще не до конца растаявшем снеге лежат упаковки от напитков, шоколада и другой мусор. Альметьевцы подтверждают, что горожане часто сами виноваты в грязи вокруг.

«Мы сами такие. Не смотрим. Курят, тут же бросят. Это из-за нас!», - сетует местная жительница.

Об этом говорили на совещании с городским активом. Озвучили планы на эти два месяца, начиная с рыхления снежных куч – это поручили Управляющим компаниям, до ликвидации свалок за городом и в сельских поселениях. 

«ГУАД необходимо начать работу по вывозу придорожной грязи. Производить очистку твердых покрытий в городе.  УК необходимо начинать работу по уборке мусора дворов и территорий. Ремонту и восстановлению фасада домов, детских площадок», - поручил Айнур Исхаков, руководитель городского исполкома.

 На совещании сказали и то, что в дни двухмесячника будут проводится рейды, территории будут обходить представите экологических служб и полицейские. Планируют выявлять свалки или неубранные территорию. Запланированы и субботники. Первый пройдет 20-го апреля, второй – 18 мая.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов Новости юго-востока, новости Татарстана

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное