18+

Криминалисты рассказали альметьевским студентам о своей профессии

Во время экскурсии учащимся юридического факультета сняли отпечатки.

Во время экскурсии учащимся юридического факультета сняли отпечатки.

Альметьевские студенты познакомились с работой экспертов-криминалистов. Для них организовали экскурсию по отделу криминалистики. Там будущие юристы смогли почувствовать себя настоящими профессионалами - провели несколько экспертиз и исследований, чтобы раскрыть свое первое дело. 

Студенты не боятся замарать руки. Процедура дактилоскопии стала самой интересной частью экскурсии. Сняли отпечатки, а дактокарты забрали с собой на память. Такие встречи для учащихся юридического факультета проводят каждый год. В преддверии Дня студентов их знакомят с работой экспертов-криминалистов. 

«На следующий год мы постараемся продолжить эту традицию. Может быть, даже кто-то из них решит в дальнейшем продолжить свою судьбу в качестве интересной профессии криминалиста», – рассказывает Артур Ибрагимов, заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела.

После увиденного некоторые твердо решили стать криминалистами. Другие пока не определились с подразделением, но уверены, что будут служить в МВД.

«До этого еще сомнения были – смогу ли нет ли. Но сегодня увидела, что женщины уже работают и вполне возможно, что я тоже смогу», – делится мыслями Алина Фахруллина, студентка.

!Органы внутренних дел довольно симпатичны мне, я планирую в дальнейшим связать свою жизнь с данной профессией», – рассуждает Исатай Сарсенов, студент.

Некоторые из участников акции «Студенческий десант» признались, что планируют пройти стажировку и обещали вернуться в МВД уже в качестве полицейских.


Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное