18+

Концерт для одного: фронтовые бригады проехали по домам ветеранов в Альметьевске

За мини-концертом наблюдал весь двор.

За мини-концертом наблюдал весь двор.

В Альметьевске поздравили ветеранов Великой отечественной войны. Фронтовая бригада проводила концерт прямо под окнами домов, где живут те, чьими руками добыта Победа. 

Фронтовая бригада организовала мини-концерт для Фатхулислама Фахрутдинова, ветерана Великой отечественной войны. Он воевал под Псковом, в Белоруссии и Одессе. Недавно ему исполнился 101 год. 

«Ваш подвиг, он несравним ни с чем, мы даже не можем это оценить, просто взять и оценить. Мы всегда будем гордиться тем, что вы для нас сделали для всех, за мирное небо над нашей головой», – отмечает Денис Косарев, заместитель руководителя исполкома АМР по строительству.

Вместе с танцами и песнями ветерану вручили цветы и подарки. За концертом наблюдал весь двор, от мала до велика. 

По следующему адресу фронтовая бригада поздравила Любовь Козлову. Когда началась война, Любовь Ивановна была студенткой, ушла на фронт, стала секретарем прокуратуры. Дослужилась до лейтенанта. Сейчас она бабушка двух внуков и трех правнуков. Скоро отметит вековой юбилей, но войну помнит, словно это было вчера.

«Белоруссия, Украина, немец отступал, наши войска продвигались, а мы, уже тыловики ехали за нашими. Днем стоим в лесу, а ночью едем, потому что обстреливал немец нас», – делится воспоминаниями Любовь Козлова, ветеран Великой Отечественной войны.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное