18+

Хотел подлечиться: альметьевец потратил 12 000 рублей с найденной банковской карты

У подсудимого обнаружился с десяток разных заболеваний.

У подсудимого обнаружился с десяток разных заболеваний.

Прогуливался по району и нашел банковскую карту. И эта прогулка довела альметьевца до суда. Его обвиняют по статье «Кража с банковского счета». Потратив почти 12 тысяч рублей, мужчина привлек внимание полиции. 

У подсудимого обнаружился с десяток разных заболеваний. Одно из них, по его мнению, повлияло на память, и вспомнить, почему он оказался за решеткой, он затрудняется. 

За него это установит судебное следствие. С помощью показаний, собранных во время следствия досудебного. Потерпевший с утра пошел в магазин, прикупить запчастей для микроволновки. И так, что получилось выронил карту. Спустя час ее нашел подсудимый, и за 6 часов потратил почти 12 тысяч рублей. 

«Осуществил оплату товара бесконтактным способом с помощью терминала оплаты – в 9 операций», – уточнил прокурор. 

Тем самым нанес потерпевшему «значительный финансовый ущерб». А у него семья, дети, ипотека. Подсудимому не привыкать сидеть на специализированной скамье. Это уголовное дело для него пятое: до этого 3 кражи и 1 разбой. 

Гособвинитель просит принять в качестве отягчающих обстоятельств рецидив преступления. Защита настаивает на смягчающих – неутешительное состояние здоровья подсудимого. А еще – помощь следствию и чистосердечное признание. Суд, приняв во внимание обстоятельства дела, вынес решение: назначить в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Стороны могут обжаловать приговор в установленном порядке. У них есть на это 10 дней.

Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное