18+

Каким был 2021 год: топ наиболее важных событий для Альметьевска

«ЮВТ-24» предлагает вспомнить наиболее значимые события уходящего года.

«ЮВТ-24» предлагает вспомнить наиболее значимые события уходящего года.


Топ наиболее важных событий для Альметьевска – каким он был? В 2021 в городе строились новые объекты, проводились спортивные события, организовывались общегородские праздники, хоть и большая часть из них проходила на открытых площадках и обязательно – с санитарными мерами. 

В Альметьевске презентовали первую историческую реконструкцию – организаторы воссоздали события Будапештской наступательной операции. Участие в ней приняли 160 человек – приезжали со всей республики.

В этот же день прошла «Лыжня Татарстана» – на старт массовой гонки вышли около двух с половиной тысяч участников. 

В уходящему году вся страна отмечала 76-ю годовщину Победы. В Альметьевске праздник рассредоточили на несколько площадок. Ветеранов, как и в пандемийном году, навестили на дому. Поздравительные бригады проехали по адресам фронтовиков. И прямо под окнами устраивали концерты для одного. Которые откликались в сердцах каждого. 

В августе состоялось одно из крупнейших спортивных событий, ставшее уже ежегодным. Это всероссийское первенство по триатлону. В город приехали 300 спортсменов из 28 регионов страны. Для лучших эти соревнования стали путевкой на первенство Европы.

В День Нефтяника в Альметьевске открыли несколько социальных объектов. Заложили кирпич в основание будущей полилингвальной школы в микрорайоне Алсу. Ее планируют открыть в 2022 году. Открыли детский сад «Каракуз». Он рассчитан на 140 детей. И в этот же день состоялась презентация биолаборатории – она появилась на базе первой школы. 

Начал работу хирургический корпус в детской городской больнице с перинатальным центром. Теперь пациентов не нужно везти на лечение в другой город. 

Долгожданное обновление праздновали в девяноста трех дворах – столько за сезон реконструировали по программе «Наш двор». 

В декабре в Альметьевске был открыт крытый футбольной манеж «Алан». Его построили по республиканской программе. 

Это – только часть от всего, что было сделано в городе и районе за год. Каждое из произошедших событий и больших проектов – это вклад в будущее, в котором надежда на счастье и крепкое здоровье – на первом месте. 

Елена Золотарева, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное