18+

Известие, которое потрясло: в Альметьевске ушел из жизни Василий Самойлов

Председатель Совета ветеранов успешно совмещал работу с пенсионерами и молодежью.

Председатель Совета ветеранов успешно совмещал работу с пенсионерами и молодежью.

23 ноября ушел из жизни Василий Иванович Самойлов. Около пяти лет он был председателем Совета ветеранов Альметьевского района, в его карьере – годы работы преподавателем, заместителем главы района – отвечал за социальные вопросы, сферу образования и культуры. Сообщение о его смерти стало потрясением для каждого, кто знал этого энергичного и полного жизни человека. Ему было 70 лет.

Свой трудовой путь он начинал художественным руководителем ДК в Лениногорске, работал преподавателем и директором школы, в 2000 был назначен на пост заместителя главы АМР по социальным вопросам. В 2016 возглавил Совет ветеранов.

«И все вопросы, связанные с людьми, он решал. Решал четко, до конца, не на тройку. Он мог найти подход к любому человеку и решать проблемы пенсионеров и не только пенсионеров», – рассказал заместитель председателя Совета ветеранов АМР.

Василий Самойлов успешно совмещал работу с пенсионерами и молодежью. Всегда говорил, насколько важно помнить свою историю. С его руки проводились конкурсы среди музеев района и сочинений на патриотическую тему, был внедрен проект «Активное долголетие».

В интервью ЮВТ-24, записанном меньше недели назад, он рассказал о прошедшей отчетно-выборной конференции, с гордостью говорил, как высоко была оценена работа Альметьевских ветеранов и планировал, что предстоит еще сделать. Ветеран МВД Рашит Ярмиев вспоминает, что как бы внешне он не казался спокоен, внутри переживал перед любым выступлением.


«Он перед любым мероприятием хоть и не в первый раз, всегда волновался, пропускал через сердце», – рассказал председатель Совета ветеранов ОМВД России по РТ в Альметьевском районе Рашит Ярмиев.


Сообщение о внезапной смерти Василия Самойлова потрясло каждого, кто знал этого энергичного человека.


«Это как гром среди ясного дня, я не поверил, думал это ошибка какая-то. Но к сожалению, это оказалось правдой. Мы потеряли очень нужного для ветеранов человека, это очень горестно», – добавил Ярмиев.


Василий Иванович верил в то, что с пенсией жизнь не заканчивается и помогал поверить в это другим. Активно вовлекал всех в ветеранскую деятельность и считал, что и в возрасте можно и нужно себя реализовывать в чем-то новом. Именно таким – активным и позитивным он и запомнился.


Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное