16+

Юные альметьевцы посетили ярмарку вакансий

Школьникам предложили работу из разных сфер.

Школьникам предложили работу из разных сфер.

Пора на работу. В центре занятости населения прошла ярмарка вакансий. Приглашены школьники, им работу предлагают компании из разных сфер. О том, что ещё ожидает молодых соискателей в период летних каникул, расскажем в сюжете.

Летняя пора — не для всех подростков отдых и развлечения. Многие, начиная с 14 лет, уже стремятся найти работу. С началом летних каникул центр занятости пригласил ребят, чтобы предложить подходящие вакансии.


«Просто хочу деньги зарабатывать, чтобы у родителей не просить. Мы с подругой пришли. Ну, просто хотим работать вместе », - рассказывает Азалия Каримова, школьница.

Ежегодная ярмарка направлена на трудоустройство несовершеннолетних в летне-каникулярный период. Стоит отметить, что до 18 лет продолжительность рабочего дня меньше.


«В зависимости от возраста регламентируется разное количество времени, которое возможно ребенку отработать. Трудоустройство в школы, подростковые клубы, спортивные объекты города, это формат трех часов в день, 5 дней в неделю в течение месяца», - объясняет Роберт Ганиев, начальник управления ГКО «Центр Занятости» РТ по АМР.

Работу предлагали компании разных сфер: от дорожных служб до заведений общепита и спортивных организаций. Роберт Ганиев также отметил, что подросткам получать работу официально через центр занятости — выгодно.


«Благодаря поддержке Министерства Труда РТ, через нас выделяется финансирование в размере 2650 рублей. В первую очередь, опять же, это приобретение трудового опыта, знакомство с трудовой деятельностью, опять же, это социализация в каком-то роде», - делится подробностями Роберт Ганиев, начальник управления ГКО «Центр Занятости» РТ по АМР.


Этим летом в Альметьевске планируется временно трудоустроить 750 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. На содействие занятости 450 подростков с трудной жизненной ситуацией. Из местного бюджета выделено порядка 5 миллионов рублей.

Эльвира Шакирова, Евгений Лызаев, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное