18+

Инвалид из Альметьевска пытается через суд вернуть свою квратиру

Мужчина пострадал от действий мошенников, которые убедили его заключить сделку о продаже недвижимости.

Мужчина пострадал от действий мошенников, которые убедили его заключить сделку о продаже недвижимости.

Житель Альметьевска жертвой мошенников и остался без квартиры. История о потере недвижимости легла в основу сначала уголовного, а потом и гражданского дела. Сейчас пострадавший и юристы борются за восстановление права собственности на жилье, из которого мужчину выселили.  

Игорь Кожевников и юрист Анастасия Кузнецова готовятся к первому визиту в суд. В июле прошлого года мужчина стал жертвой мошенников. Аферисты работали с ним по схеме «Переведите деньги на безопасный счет». 

«Я говорю, зачем мне надо квартиру продавать? Мне отвечают, мы вам сделаем, вы главное не переживайте, фиктивную сделку, и все деньги вам вернуться», – вспоминает обстоятельства Игорь Кожевников.

Как говорят эксперты, сделки сомнительной законности в Альметьевске – не такая уж и редкость. Статистику по количеству они не подводили, но могут сказать точно, с чего все начинается. С мошенничества: либо классического контактного, либо с телефонного. В итоге решается все через суд. И так или иначе во всех этих схемах фигурируют банковские служащие.   

 «Сделка совершалась не через нотариуса, не через регистрационную палату, а совершилась она через банк. А там либо специалист не компетентный, либо он в сговоре, по моему субъективному мнению», – приводит доводы Анастасия Кузнецова, юрист.

В итоге Игорь Кожевников, инвалид второй группы и нетрудоспособный, остался без жилья. О перспективах дела говорить пока рано, признается Анастасия, да и раскрывать тактику юрист пока не хочет. 

Сейчас главная задача команды – отменить заявление риелторов о снятии Игоря с прописки. Потом признать сделку незаконной. А пока Игорь Иванович стал для Анастасии не подзащитным, а подопечным. Она сняла ему квартиру, он устроился на работу, чтобы потом оплачивать ее уже самому. Следующее разбирательство назначено на первую половину апреля.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное