18+

Игры, выставка кукол и кукольный театр: в Альметьевске отметили Всемирный день защиты детей

Мероприятия прошли на нескольких площадках города.

Мероприятия прошли на нескольких площадках города.

Игры, мастер-классы, выставка кукол и кукольный театр. А все это дополняет хорошая солнечная погода. Альметьевцам приготовили культурную программу на любой вкус ко Дню защиты детей на нескольких площадках города. 

Многие семьи с детьми пришли к зданию Молодежного центра, где смогли посмотреть праздничный концерт. 

«Сегодня перед Молодежным центром организована детская площадка, здесь много активностей, дети могут поиграть, попрыгать на батуте, для детей организованы подарки, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы творческие подарки», – рассказал Ринат Сабиров, основатель центра «Территория роста».

Организовали праздник команда центра «Территория роста» и Управление по делам детей и молодежи. 

«Для детей, которые являются будущим нашего города, являются талантами, и, так скажем, продолжателями нашего рода. Это очень важно и важно организовывать такие мероприятия», – отмечает Айдар Газизуллин, руководитель Молодежного центра.

В парке «Здоровье» театр кукол «Радужка» подготовил для детей благотворительный спектакль «Золотая рыбка». 

«Кукольные спектакли, которые проходят в резиденции Деда Мороза, они все поучительные, русские народные, татарские народные, зарубежные сказки, они все учат только добру», – подчеркнула Татьяна Алексеева, художественный руководитель театра кукол «Радужка».

А представители пожарной части и Госавтоинспекции напомнили детям о мерах безопасности. 

После представления все желающие могли посетить персональную выставку кукол художника театра Светланы Смирновой.  На ней представлены куклы из сказок, которые входят в репертуар театра – «Каша из топора» и «Гульчачак», и просто куклы, сделанные художницей из папье-маше и запекаемого пластика. Созданием кукол Светлана занимается 10 лет, в кукольный театр попала в сентябре прошлого года.

«Сейчас я занимаюсь именно театральной куклой, это меня больше всего занимает, я делаю кукол от начала до конца, тут и прическа, и одежда, и обувь, ну все я делаю, создаю сама образ, сама его исполняю», – объясняет Светлана Смирнова, художник театра кукол «Радужка».

Представления от театра кукол можно посмотреть на территории парка «Здоровье» в резиденции Деда Мороза каждую субботу и воскресенье в 11 и 13 часов дня. 

Лиана Ахметвалеева, Антон Николаев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное