18+

Фестиваль современной хореографии Context Дианы Вишневой прошел в Альметьевске

Впервые фестиваль состоялся в 2013 году.

Впервые фестиваль состоялся в 2013 году.

Альметьевский зритель мог познакомиться с современной хореографией на фестивале Context, который прошел в ДК «Нефтьче». Это стало возможным благодаря нефтяникам. Создатель фестиваля – прима-балерина Мариинского театра и Американского театра балета Диана Вишнева. 
Диана Вишнева открыла фестиваль своим балетным соло-номером. Проект посвящен современной хореографии, поэтому на сцене можно было увидеть разные направления.

«У меня очень большой спектр широты. Я в мировом контексте. И я хочу, чтобы современная хореография была в мировом контексте», – поделилась планами Диана Вишнева, организатор международного фестиваля «CONTEXT. Diana Vishneva».

Ирина Кононова, танцовщица из Ставрополя, исполнила вместе со своим коллективом номер под названием «Черная пятница». Это танцевальное высказывание о людях во время распродажи.

Зрители добирались до гримерок танцоров, чтобы поблагодарить их лично и сфотографироваться.

Впервые фестиваль состоялся в 2013 году. Гастроли проходили в Екатеринбурге, Перми, на танцевальных сценах в Гааге, в Лондоне и в Тель-Авиве. Теперь список гастрольных городов пополнил и Альметьевск.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное