18+

Эстрадно-джазовый оркестр Альметьевского музколледжа сыграл 19 композиций

Музыканты играли 2 часа без остановки.

Музыканты играли 2 часа без остановки.

«Вы входите в историю» – так напутствовали организаторы концерта музыкантов джазового оркестра. В общественном центре «Алмет» стартовал новый проект. Он даст возможность выступить для широкой публики коллективам города. Открыл сезон эстрадно-джазовый оркестр Альметьевского музколледжа. 2 часа музыки без остановки отыграли 22 музыканта не считая солистов. 

Одна из музыкальных тем – из «Звездных войн». Вторая по узнаваемости после «Имперского марша». 19 студентов, 3 преподавателя, 1 дирижер и 19 композиций – все для благодарной публики. 

В репертуаре оркестра популярные произведения. Старшее поколение могло узнать «Волшебника-недоучку», любители научной фантастики отбивали ритм под «Песенку о морском дьяволе». А ритм оркестру за дирижёрским пультом задавал Максим Дыренков. Максим, и как бывший студент, и как педагог в настоящем, знает, что нужно сделать, чтобы никто ни с кем даром не мучился, и никто время даром не тратил. 

«Чтобы они были не как ученик и педагог, а, чтобы они были друзьями, коллегами, соратниками. Чтобы ученик видел в своем учителе друга, на которого он может положится, которому он может довериться», – отметил Максим Дыренков, руководитель эстрадно-джазового оркестра АМК.

Семен Леонтьев – студент Альметьевского музколледжа. На концерте Семен солирует в композиции «Веро». Как говорит музыкант, в сценическом бестселлере для аккордеона.   

«Это возвращение… Вот сейчас же одеваются как в 80-е, и тогда был популярен джаз. Его слушали наши родители. И то, что тогда любили наши родители, теперь любим мы», – подчеркнул Семен Леонтьев, студент Альметьевского музыкального колледжа.

А перед финальным произведением в зал кинули клич: кто хочет танцевать – добро пожаловать на сцену. 

Не робкого десятка оказалась Венера Хабирова. На вопрос, почему она единственная вышла на сцену, ответ у нее однозначный. 

«Мне очень понравились все музыканты. Спасибо им большое. Я очень рада, я очень позитивный человек, я очень люблю музыку. Музыка для меня все. Это жизнь!», – поделилась эмоциями Венера Хабирова.

Этот концерт, как и последующие, прошел в рамках проекта «Татнефть мьюзик арт». Коллективы города будут собираться в концертном зале общественного центра «Алмет» раз в месяц. Новый месяц – новый коллектив. Организаторы задумали его не только как развлекательный, но и образовательный.

«Поэтому наши концерты носят просветительский характер. Мы рассказываем о произведениях, о композиторах, об истории создания этих произведений. И знакомим с разными музыкальными коллективами», – рассказала Светлана Малюткина, специалист благотворительного фонда «Татнефть».

Проводили артистов криками «Браво!» и просьбами сыграть на «Бис». Концертов станет больше после летних каникул.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное