18+

Экологи выясняют, что стало причиной загрязнения водоёма в Альметьевске

Специалисты взяли пробы воды и теперь ищут источник загрязнения.

Специалисты взяли пробы воды и теперь ищут источник загрязнения.

В Альметьевске устраняют последствия разлива нефтепродуктов. ЧП произошло на каскаде прудов. Экологи сейчас уточняют, что это за вещество и ищут виновников.  Источник загрязнения все еще не найден, хотя это не первый случай загрязнения воды на каскаде прудов.  

11 июня, во время дождя, через ливневку попало неизвестное черное маслянистое вещество. В тот вечер на место выехала тяжелая техника и пленку откачали. Но этим дело не закончилось. Спустя пять дней после разлива нефтепродуктов, здесь все еще продолжаются работы, по словам нефтяников, именно они сейчас занимаются устранением загрязнения. И на воде снова появилась маслянистая пленка. 

Рабочие установили на воде боновые заграждения, которые не должны пропустить пленку дальше. Это не первый случай, когда на воде появлялись пятна. В апреле на Каскаде прудов уже находили следы нефтепродуктов.

Экологи сейчас проводят расследование. Они взяли пробы воды и теперь ищут источник загрязнения. 

«В настоящее время проводится обследование территории предприятий, которые находятся в непосредственной близости к данной системе ливневой канализации на наличие несанкционированных, незаконных подключений», – рассказала Ригина Рафагетдинова, старший специалист ЮВТУ МЭПР РТ.

Татьяна Леонтьева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное