18+

Доблестные профессионалы: в Альметьевске отметили День работников нефтяной и газовой промышленности 

Поздравил работников Президент Татарстана. 

Поздравил работников Президент Татарстана. 

Они пробивают дорогу к «черному золоту» – доблестные буровики, геофизики, бурильщики и многие другие. В Альметьевске отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Площадь Ленина превратилась в огромную праздничную площадку. По ней парадом прошли герои торжества, проехала техника, задействованная в нефтедобыче. Поздравил работников Президент Татарстана. 

День нефтяника начался с театрализованного представления: становление эпохи, когда нефть начала использоваться человеком как топливо; время рекордов – первая половина 70-х, когда ежегодная нефтедобыча превышала 100 млн. тонн.

В номерах задействовано более 1000 человек. Гостям рассказали об истории внедрения технологий, создании нефтяных производств. Все это было бы невозможно без тех, кто вышел на площадь Ленина.

Нефтяники прошли со знаменами «Татнефти» и ее подразделений, полученными за производственные рекорды. За ними шествовали ветераны отрасли, передовики производства и победители конкурса профмастерства-2021. Продолжил парад выезд техники: от ретро-автомобилей до современных машин, в том числе для сейсморазведки, таких как виброустановка Номад-65.

В торжестве принял участие Президент Республики Татарстан. Он отметил, что нефтегазовый комплекс – это локомотив экономики страны и республики. 

«Татарстан сформировался как центр компетенций в нефтегазовой сфере на основе ваших достижений и труда. Отрадно, что традиции, профессионализм приумножаются нынешним поколением нефтяников и газовиков», – выступил Рустам Минниханов.

Нефтяникам вручили медали, присвоили звания заслуженных работников ЖКХ, печати, транспорта. Церемонию награждения продолжил Наиль Маганов. Он сказал, что достижения компании «Татнефть» – это заслуга каждого члена большой семьи.

«Это не только нефтяники. Нам помогают добывать нефть наши земляки – учителя, все те, кто живет на нашей благословенной земле», – отметил Наиль Маганов.

Альметьевск – город, рожденный нефтью, по словам главы района, развивается быстрыми темпами благодаря нефтяникам. 

«Дорогие нефтяники, с праздником. Успехов вам, от ваших успехов зависит наше благополучие», – поздравил Тимур Нагуманов, глава Альметьевского района.

Праздничную программу продолжили выступления артистов. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное