18+

Дмитрий Маликов выступил на альметьевской сцене

Артист исполнил известные хиты и авторскую инструментальную музыку.

Артист исполнил известные хиты и авторскую инструментальную музыку.

Свой приезд в Альметьевск Дмитрий Маликов начал со встречи с учениками музыкальных школ со всего Татарстана. Юные певцы и инструменталисты прибыли в Альметьевск, чтобы выступить с артистом на одной сцене. Мастер-класс певца стал частью проекта «Уроки музыки». Такие внеклассные занятия он проводит в разных городах и регионах страны уже 14 лет. И видевшего, и слышавшего многое артиста татарстанские школьники смогли удивить. 

Находить общий язык с детьми у Маликова получается без педагогического образования. Главный секрет, по мнению музыканта – искренняя любовь к делу. Тогда передать ее воспитанникам не составит труда. Однако, для хорошей подготовки нужна еще и качественная инструментальная база.

 «Школы искусств, дома культуры. Не везде, конечно, но в большинстве городов куда я приезжаю отремонтированы. Также, как здесь закуплено большое количество инструментов. Наши Российские инструменты производятся и иностранные покупаются», - отметил певец.

Через пару часов после завершения уроков музыки, зрители собирались уже на концерт певца. Среди пришедших есть преданные поклонники. Знающие текст любимых песен наизусть. Инна Маслова, признается, что выросла на песнях артиста. На концерт ее пригласила подруга. Девушки пришли, чтобы услышать золотые хиты.

«Дмитрий – замечательный эстрадный певец. Он амбассадор красивого вокала, исполнения, подачи. Артист с большой буквы!», - восхищается зрительница Инна Маслова.
Знакомство с творчеством артиста у каждого зрителя было свое. Для тех, кто полюбил его песни в годы особенной популярности, проводником в мир романтической музыки стали аудиокассеты.

«Друзья и сверстники делились. Тогда же у нас был магнитофоны.  Делились записями. И по телевидению его, конечно тоже показывали», - поделилась с нами зрительница.

В первом отделении звучала авторская инструментальная музыка.  А после антракта певец исполнил известные хиты. В том числе и те, с которых началась карьера артиста.
Это была первая встреча Дмитрия Маликова с альметьевскими зрителями. Она продлилась 2 часа.


Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное