16+

Для одиннадцатиклассников Альметьевска прошел городской выпускной

Со сцены чествовали тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов, призеров олимпиад и общественных активистов.

Со сцены чествовали тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов, призеров олимпиад и общественных активистов.

Больше 780 альметьевцев в этом году окончат школу. В ДК «Нефтьче» для ребят традиционно прошел городской выпускной. Со сцены чествовали тех, кто сдал ЕГЭ на 100 баллов, призеров олимпиад и общественных активистов. Отдельной медалью «Волонтер России» наградили выпускника Никиту Плотникова.

Этот вальс для ребят стал символическим шагом во взрослую жизнь. Впереди ждет студенчество и новые достижения. А пока это вечер прощания с большим этапом – школой. Дмитрий и Дарья одноклассники, они сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Ребята понимают, что это лето– последняя возможность отдохнуть и набраться сил перед учебой в вузе

«Все одноклассники поздравляли, как-то, может, восхищались, не знаю. Учителя тоже поздравляли. В общем, все рады были. Чувство свободы. Но недолго, потому что уже скоро поступление, новый этап в жизни. Надо быть готовым уже», - рассказал Дмитрий Пиков, выпускник школы №20.

«Узнавать баллы интересно всем вместе. Вот прощаться грустно, но время проводить вместе — это классно. Не сдаваться, даже если в вас не верят, всегда идите вперёд. Потому что даже если что-то не получается, вот я, например, пробники писала на 86 максимум, а написала на 100 химию. И у меня всё получилось. Так что важно верить в себя идти дальше», - поделилась Дарья Инюшева, выпускница школы №20.

Максимальный результат, но уже по физике, показал и Ригель из второй Нижнемактаминской школы. С профессией парень еще не определился, но точно знает, что поступать будет в Москву.

«100 баллов — это очень хороший результат по физике. Я уже был как бы был уверен, что там точно больше девяноста, но 100. Сомневался немного, но всё же была надежда. Трепет в груди, конечно же, это всё довольно-таки важно», - объяснил Ригель Садртдинов, выпускник Нижнемактаминской школы №2.

Хорошие результаты на экзамене зависят не только от учеников, немалая часть успеха – вклад учителей. 

Благодарственные письма Руслан Семенов вручил активистам от информационно-ресурсного центра добровольчества Татарстана. Отдельного внимания удостоился выпускник, который помимо учебы активно помогал в волонтерском штабе «Za СВОих». Никиту Плотникова наградили медалью «Волонтер России».

Но главными героями вечера стали, конечно, те, кто добился успехов в учебе: это 100 золотых и 79 серебряных медалистов, призеры всероссийских олимпиад, активисты,

«Для вас созданы все условия для того, чтобы были вы успешными. Я вам желаю, чтобы вы стали самыми лучшими на свете врачами, педагогами, строителями, врачами. А самое главное, чтобы вы стали самыми лучшими гражданами нашей страны», - пожелала Ирина Павловская, начальник Управления образования.

А в ответ от лица всех ребят слова благодарности выразила выпускница второго лицея.

Также с творческими номерами для выпускников выступили коллективы и сольные исполнители.

Эльвира Шакирова, Павел Храмов, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное