18+

В Альметьевске водитель ездил кругами по перекрестку, подробности истории

В воскресенье весь город взбудоражил водитель, которые нарезал круги на оживленном перекрёстке.

В воскресенье весь город взбудоражил водитель, которые нарезал круги на оживленном перекрёстке.

Воскресный день у горожан выдался не спокойным – водители и пешеходы заметили автомобилиста, который нарушал правила дорожного движения. Сообщение о лихом водителе пронеслись по всем новостным каналам города. В Альметьевске такие чудеса на виражах – случай вопиющий. В итоге правоохранителям удалось задержать нарушителя общественного спокойствия. И никто не пострадал. Как только страсти улеглись, мужчина поспешил объяснить свое поведение.

 «Не оказывается помощь. Почему с 29 числа преступник все еще на свободе?», - спрашивает задержанный у полицейских.

Мужчина утверждает, что 29 марта его дочь сбили, когда она шла домой. И якобы с того времени, никаких действий система правосудия не предприняла. Правоохранители же говорят о том, что все необходимое они сделали.  

«В тот же день его личность была установлена. 21-летний местный житель свою вину признал. В отношении него составлено 6 административных материалов. Альметьевский мировой суд лишил молодого человека права управления автотранспортом на 12 месяцев», - сообщила Резеда Мухаметдинова, старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД по АМР.

Решение такое суд принял исходя из формулировки статьи 12.24 КоАП РФ. Задержанный обратил внимание правоохранительных органов на то, что должным образом не была проведена экспертиза, которая бы установила тяжесть повреждений. Полиция сообщает, что в свете открывшихся обстоятельств девушку 3 апреля все же отправили на обследование. Мы связались с ней, чтобы прояснить детали. 

«На фоне непринятия мер от сотрудников полиции, мой папа сейчас лежит в больнице. Они должны были нас защищать, а они сделали наоборот. Я хочу, чтобы были наказаны все, кто довел моего папу до такого состояния. Он абсолютно здоровый человек, у нас нормальная счастливая семья. Папе было обидно, что нет никакого правосудия. Он переживал за меня, потому что он очень сильно любит. Он меня защищал, хоть у него и нет никаких связей – он настоящий отец», - поделилась своим мнением о действиях папы Аделя Хайретдинова.

И для молодого человека дело лишением прав может и не ограничится. Если эксперты признают, что вред здоровью был тяжкий, то это уголовная ответственность. Если легкий или средний, то дело так и останется административным. В первом случае останется без изменений. Во втором – увеличится сумма штрафа и срок лишения водительских прав. А мужчина, пытавшийся заступиться за дочь, может не ограничится штрафами за нарушение ПДД.      

«Во время задержания водитель оказал сопротивление и распылил слезоточивый газ из баллончика в лица инспекторов, они получили ожоги глаз. В отношении него составлено 11 протоколов об административных правонарушениях. Кроме этого, собраны проверочные материалы по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», - отметила старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД по АМР.

А пока правоохранители устанавливали все обстоятельства дела пользователи соцсетей дорвались до обсуждения. Общественное мнение менялось чаще чем погода по весне. Как только появились первые кадры с мест – комментаторы однозначно осудили поступок мужчины. Главной нестыковкой, по мнению общественности, выступал момент вступления приговора в силу. Суд был 30 марта и через 15 суток решение стало законным. А чем закончится эта история нам предстоит узнать. Мы вернемся к ней в следующих выпусках.      

Тимур Туманов, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное