18+

Четыре новые спортплощадки открылись в Альметьевске и в районе

На территории нескольких школ в районе появились новые спортивные поля. Всего в Альметьевске открылись три универсальные площадки.

На территории нескольких школ в районе появились новые спортивные поля. Всего в Альметьевске открылись три универсальные площадки.

В первом лицее-интернате учатся только мальчики, для них открытие новой площадки – событие долгожданное. По пансионатной системе здесь обучают 250 учеников из разных районов республики и соседних регионов.

«Очень радуются дети. Тем более у нас живут они здесь, интернат. И вечером, и днем, после учёбы будут заниматься», - планирует Раиль Сулейманов, учитель физкультуры Лицея-интерната №1.

После тожественного открытия первый пас на поле передал глава района Тимур Нагуманов.

Затем на площадку вышли участники любительских команд, сыграли в турнир по мини-футболу.

«Есть всегда острая необходимость в таких объектах, поэтому у нас сейчас пропагандируется ЗОЖ, люди активно занимаются спортом и каждый район мечтал иметь такую площадку».

«В любом дворе нашего города может появиться такая площадка. Мне кажется это и преимущество, что это не самый густонаселённый район нашего города. И забота нашего руководства показывает об их отношении к нашему городу».

Масштабный проект по строительству универсальных спортплощадок в городах и селах республики реализуется с 2013 года при поддержке президента Рустама Минниханова. В 2020 году в республике ведется строительство 85 объектов. В минувшем году в районе открыли 35 спортивных площадок. В этом сезоне построили еще четыре поля: кроме первого лицея, еще – на территории физкультурного колледжа, и две – в селах.

В Кульшарипово поле подходит для игры в волейбол и баскетбол. Площадка расположена на территории сельской школы, но доступ к ней имеют и другие любители спорта.

Также, как и в мини-футбольная площадка в Тихоновке. На этом поле будут не только проходить школьные уроки физкультуры. Она будет открыта для всех желающих.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное