18+

Чайный и студенческий скверы построены на улице Ленина в Альметьевске

В День нефтяника обновленную улицу Ленина показали президенту. 

В День нефтяника обновленную улицу Ленина показали президенту. 


На улице Ленина завершился второй этап реконструкции – на центральной улице появилось два новых сквера. В День нефтяника там прошли праздничные гуляния и продолжился проект «Урамтайм».

Рядом с АГНИ в День нефтяника открылся новый студенческий сквер. Некогда закрытая территория института стала общественным пространством. Здесь максимально сохранили имеющиеся деревья, добавили скамейки и беседки.

«Мы видим, как много делается в рамках программы парков и скверов, благоустройства и, самое главное, все это делается благодаря нашим нефтяникам», - подчеркнул Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан.

Из названия вытекает и концепция сквера – пространство для молодежи, в котором она могла бы отдыхать и общаться с одногруппниками между занятиями в вузе. На открытие сквера приехали студенты со всего города.

«Отдыхать, веселиться, вообще можно на гитаре играть тут, и вообще спокойно постелить плед и организовать пикник», - представляют студенты.
 
«Тоже, наверное, будем учиться, отдыхать в свободное время, гулять тут с друзьями», - делились планами учащиеся. 

Рядом с домом №12 на Ленина открылся Чайный сквер. Тут также появились зоны отдыха со скамейками и детская площадка. Здесь прошла презентации библиотеки под открытом небом – нового проекта центральной библиотечной системы города. В сквере представили 3000 экземпляров книг. Организаторы обещают продолжить время от времени устанавливать библиотеки в общественных местах города. 

 «Мы думаем, как должны люди читать книги, как донести до них эту замечательную идею читать книги как можно больше. И мы решили выйти вот на такое открытое пространство», - рассказала Наталья Дугаева, директор библиотечной системы Альметьевска.

Литературной атмосферы добавляли артисты драмтеатра, читающие стихи и танцоры с книгами.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное