18+

Более суток понадобилось коммунальщикам на устранение порыва на водопроводе в Альметьевске

Не выдержали коммуникации, в результате без воды остались 14 адресов.

Не выдержали коммуникации, в результате без воды остались 14 адресов.

Более суток понадобилось коммунальщикам на устранение последствий порыва на водопроводе. Не выдержали коммуникации, в результате без воды остались 14 адресов. Как устраняли аварию и что предпринимается, чтобы минимизировать риски повторных порывов, расскажем в сюжете ЮВТ-24.

С раннего утра у дома № 28 дежурит машина с питьевой водой. Власти организовали подвоз для жителей домов, где перекрыли подачу из-за порыва. Попали под отключение 14 адресов. Тут же неподалеку работала аварийная бригада 

Рабочие объяснили: к аварии привело то, что у внутриквартальной трубы не выдержал сегментосваренный стык. В результате произошел порыв. Накануне установили временный хомут. Сегодня приступили к замене поврежденного участка.

Руководитель Водоканала рассказал: в те времена, когда прокладывались эти коммуникации, литых тройников еще не было. Сегодня устанавливают только такие. 

 «На аварийные участки ставим литые тройники. Надеемся, до обеда мы основной водовод запустим. И 26, и 28 – это уже наверно скорее всего после обеда. Эти дома тоже переключим и водоснабжение будет восстановлено», – прокомментировал Руслан Паймухин, руководитель АО «Альметьевск-Водоканал».

Машины с питьевой водой оставались в микрорайоне на всем протяжении аварийных работ. 

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное