18+

Более семи тысяч альметьевцев вышли на общегородской субботник

Самая масштабная уборка прошла в экстрим-парке.

Самая масштабная уборка прошла в экстрим-парке.

Альметьевск присоединился к Всероссийскому субботнику. На уборку вышли более семи тысяч жителей. Убирались в жилых кварталах, на центральных улицах и за городом. 

Более четырёхсот человек вышли на уборку дворовой территории возле домов Шевченко 1,3,5. Эти дворы можно назвать одними из самых грязных в городе. В одиночку дворникам справиться с таким объемом мусора трудно. 

«Решили помочь управляющим компаниям, жителям, чтоб было приятно, чтобы они не сорили. Ну здесь же с другого района мусор не приносят, соответственно, жители этих домов мусорят», – объясняет Зявдат Сулайманов, директор Департамента жилищной политики и ЖКХ.

На уборку вышли сотрудники трех крупных организаций города. Не только собирали мусор, но и убирали сухостой. На помощь людям пришла тяжелая техника.

Но самый масштабный субботник, учитывая хотя бы размер территории, прошел в экстрим-парке. Его площадь около 50 тысяч квадратных метров, здесь могли бы разместиться семь футбольных полей. Да и по количеству мусора он не уступал городским территориям. 

Субботники в этот день прошли по всему городу. В некоторых жилых кварталах на уборку вышли сами жильцы. Вооружились граблями и метлами и сотрудники ЮВТ-24. 

«Погода хорошая. Сейчас все сыро, мы уберемся и через два дня здесь будет свежая зелень. Всё здорово», – рассуждает   Людмила Воронина, главный редактор телекомпании.

По соседству с телевизионщиками убирали свою территорию и музыканты.

«Это же коммунистический субботник. Надо вспоминать наших предков. Это праздник, большой праздник», – уточняет Николай Прец, художественный руководитель эстрадно-духового оркестра НКЦ «Элмэт».

На очистку города и сельских территорий вышло более семи тысяч альметьевцев. На полигон ТБО в этот день вывезли свыше двух тысяч куб. метров мусора.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное