18+

Блинами и народными гуляниями проводили Масленицу в Альметьевске

Сожжение чучела, угощения и часовая развлекательная программа ожидали посетителей городского парка в последний день Масленицы.

Сожжение чучела, угощения и часовая развлекательная программа ожидали посетителей городского парка в последний день Масленицы.

За народный колорит отвечал ансамбль «Кружево». Песнями он поддерживал праздничную атмосферу. А потом начались конкурсы. В одном из первых многодетные мамы проверяли свою меткость. У каждой участницы было по 3 попытки. Одной из самых точных оказалась Василя Гарифуллина.  

У нее трое детей: старшему сыну 11 лет, среднему – 5, и младшей дочери 2 года. Всю неделю главные масленичные блюда в их семье – обязательный десерт. И дети пока приобщаются к празднику через любимые блины и оладьи.

– Такое событие нужно обязательно отметить, выйти, детей приучать к замечательным семейным традициям, – поделилась мнением Василя Гарифуллина. 

Пока на сцене шёл розыгрыш призов и выступали артисты, люди уже обступали чучело Масленицы. Юлия Зарванская не участвовала в конкурсах, на праздник ее привел поиск эмоций. А масленичные традиции в ее семье от классики не отходят – это и выпекание блинов, и семейные посиделки.   

– Мы печем блины. В самый первый день напекли их – дети очень любят. Сегодня блины тоже будут с мясом и творогом, – рассказала Юлия Зарванская. 

Всех желающих угощали блинами. Около 200 угощений разошлись в считанные секунды. А главным событием праздника стало сожжение чучела Масленицы. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное