18+

Бесконечные субботники: жители в Альметьевске жалуются на нехватку мусорных контейнеров

В управляющей компании ответили, что дворника не могут найти по двум причинам.

В управляющей компании ответили, что дворника не могут найти по двум причинам.

Жители поселка Техснаб в Альметьевске выходят на субботники и до начала экологического двухмесячника, и после. Дело в том, что в их дворе мусор не заканчивается никогда. Жители говорят, что во дворе не хватает мусорных контейнеров и дворников. 

Два мусорных бака заполняются слишком быстро, а мусор разлетается по всему двору. Пользуются ими не только жильцы домов. 

«С общежития, с дома, с гаражей несут, бывает, даже останавливается автомобиль и прям с автомобиля сюда же выгружают, с кафе несут сюда мусор», – объясняет Татьяна Чигирёва, жительница дома на ул. Базовая.

Хоть и жильцы выходят на уборку каждую неделю – кто-то после работы, кто-то в свой выходной, это все равно почти бесполезно. 

«Люди устали уже от этого, раньше вот те года мы дружно выходили, а в этот раз мы видим, что бесполезно, и с каждым разом все меньше и меньше людей выходят», – отмечает Татьяна Чигирёва, жительница дома на ул. Базовая.

Дворника у дома нет. «ЮВТ-24» обратился за комментарием в управляющую компанию «Алсу». Как сообщила директор компании Регина Требко, найти дворника не могут из-за того, что дом находится далеко от города, к тому же зарплата в 3800 рублей не устраивает соискателей. Но компания готова снабдить жителей необходимым инвентарём. 

«Инвентарь даем, и краску на покраску, у нас ещё два таких дома есть – Нефтебаза 1 и 2 – они еще дальше находятся. А они сами тоже убираются, но приходят в управляющую компанию. Когда надо обновить и покрасить малые архитектурные формы, бордюры, дать грабли, лопаты, они приходят, мы не отказываем в этом», – рассказывает Регина Требко, директор ООО УК «Алсу».

Из того, что смогли сделать сами жильцы – убрали мусор, высадили деревья. Если облагородить клумбы вокруг дома хватает рук, то привести в порядок во всём дворе – сложно. В прошлом году экологи помогли утилизировать сухие ветки. На помощь волонтеров и экологов жители надеются и в этом году. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное