18+

Артисты театра «Легкие крылья» подготовили новый спектакль ко Дню Нефтяника

Полностью увидеть постановку можно будет 4 сентября в 8 вечера в сквере «Каракуз».

Полностью увидеть постановку можно будет 4 сентября в 8 вечера в сквере «Каракуз».

В День нефтяника артисты уличного театра «Легкие крылья» представят премьеру – первое уличное кабаре в России «La Lune».  В постановке участвовал и уличный театр из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пэжо». Артисты собрались вместе на всю неделю в своей первой резиденции на берегу Лесного Зая, чтобы создать сказочную постановку.   

Дождь не помешал артистам представить на закрытом предпоказе сцену из нового кабаре. Ведь по задумке все действительно начинается под дождем –  замерзшие, уставшие и голодные французские артисты заблудились в бескрайней России.

Роль театральных подмостков для актеров сыграло село Новоникольск на берегу реки Лесной Зай в Альметьевском районе. Это место стало первой резиденцией уличных театров. 

«Это для нас первый опыт создания резиденции уличных театров, мы хотели масштабировать, приглашать еще театры, чтобы совместно делать какие-то творческие проекты», – рассказала Гульназ Ханнанова, директор Альметьевского уличного театра «Легкие крылья».

Идея создать резиденцию, когда все актеры живут вместе и репетируют каждый день, принадлежала Гульназ Ханнановой. Причина – пандемия, собраться во время нее было просто невозможно. Идею поддержала и Анна Шишкина, она же Матушка Медоуз – режиссер кабаре. 

«Действительно, было не собраться, было много траблов, мы, члены команды –постановщик, хореограф, режиссер и художник по свету, не видели друг друга, общались только в зуме, и, сведя нас здесь, пусть на короткое время, но для реального общения, она создала эту резиденцию, которая действительно очень помогла нам», – уточнила Анна Шишкина, художественный руководитель уличного театра «Странствующие куклы господина Пэжо». 

Кабаре содержит танцы, актерскую игру, элементы акробатики, трюки и вокал. Действие происходит на уличной площади под открытым небом со всей непредсказуемостью погоды.  

А увидеть кабаре «LA LUNE» полностью можно будет 4 сентября в 8 вечера в сквере «Каракуз». 

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости Юго-Востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное