18+

Соседи празднуют: в Альметьевске близятся к завершению работы по программе «Наш двор»

В этом году в районе отремонтируют 93 территории.

В этом году в районе отремонтируют 93 территории.

Второй сезон программы «Наш двор» движется к завершению. Этот год обещает подарить Альметьевску 93 обновленные территории. А праздником «Добрые соседи» в двух дворах уже отметили успешную сдачу объектов. 

Двор дома №43 по улице Тельмана спустя 1,5 месяца после начала реконструкции снова в полном распоряжении жителей. Кто пел, кто танцевал, кто рисовал, кто в шахматы играл – словом, на празднике заняться всем было чем. 

Проезды и тротуары заасфальтировали, игровые зоны обустроили – жильцы и рады. В числе добрых соседей есть те, кто живет в доме чуть ли ни с момента постройки. Они помнят то время, когда и двора-то у них особо и не было. 

«Что ждали? Долго сидеть было не на чем. Сделали все красиво – нам нравится», – отметила Гульсина Миндубаева.

«Мы довольны всем. Но вот в последнее время вода очень сильно стояла в том конце – вроде пока все хорошо», – подчеркнула Людмила Трофимова.

Жильцы пристально наблюдали за ходом работ, самым активным наблюдателям – отдельная благодарность. Проверки надзорные органов это одно, а общественный надзор и контроль со стороны жильцов – еще одна из идей проекта. Римма Гильфанова живет в доме 44 года, говорит, что сложности во время исполнения программы были, но при этом всё исправляли.

Как говорит самая активная жительница, теперь инициатива за молодыми. Они тоже должны ходить, требовать и следить. 

Теперь жильцам осталось дождаться только детскую площадку. Она придет в конце августа.

Первыми в этом году после реконструкции открылись дворы домов 43 по Тельмана и 2а на 8 марта. В этом сезоне планируется сдать 93 территории из 500 запланированных на 5 лет. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное