18+

Альметьевцы пожаловались на самозахват парковочных мест во дворе

Эти проблемы они озвучили на сходе граждан в ТОС 7 и ТОС 7А.

Эти проблемы они озвучили на сходе граждан в ТОС 7 и ТОС 7А.

Неизвестные превратили мусороприемник в общественный туалет. С такой проблемой столкнулись жители одного из домов на улице Фахретдина и на этот раз жильцы подняли вопрос на сходе граждан. Пожаловались и на соседей, которые незаконно присвоили себе парковочные места во дворе, а еще сообщили о плохом состоянии детских площадок.

В доме № 25 по улице Фахретдина на входах в мусоросборные камеры установлены железные двери, кроме той, что у третьего подъезда. Здесь она деревянная, легко отпирается. Этим пользуются недобросовестные граждане и устраивают из помещения общественный туалет. Эту проблему житель дома Анатолий

Захаров поднял на сходе граждан ТОС7 и 7А. По словам мужчины, закрыть помещение в управляющей компании не отказываются, но дальше обещаний дело не заходит.

«Да, мне обещали, что её поставят, что дверь готова, но её ставят вот с мая месяца», – рассказал Анатолий Захаров, житель дом № 25 по ул. Фахретдина.

Встретившись лицом к лицу с жителем и руководством района, представитель УК «Первый посёлок» объяснил: проект дома не предусматривает дверей в мусорокамерах – на Фахретдина, 25 их ставят исключительно по просьбе жильцов. Он пообещал: очередь третьего подъезда подойдет к весне.

Претензии к организации, обслуживающей соседние дома, были у старшей по дому № 32 по улице 8 Марта Анны Грековой. 

«На каком основании эти мусорные баки их, с седьмого УК, стоят на нашей территории вообще?», – задала вопрос Анна Грекова, жительница дома № 32 по ул. 8 Марта.

По словам Анны, жильцы ее дома размежевали землю и не понимают, почему соседи из домов, находящихся через дорогу, выбрасывают мусор в их дворе. Последствия особенно ощутимы летом: это и смрад в квартирах, и полчища мух. 

«Я многодетная мама. У меня 8 детей. Я хочу, чтобы мои дети дышали помойкой?» – с риторическим вопросом обратилась к руководству Анна Грекова.

С просьбой убрать чужие контейнеры старшая по дому неоднократно обращалась в разные инстанции. Безрезультатно. На месте баки остались и после схода граждан. 

«Никто к нам не приехал. Никто ничего не посмотрел. В общем, ничего вообще не сдвинулось с мёртвой точки», – рассказала Анна съемочной группе ЮВТ-24 уже после схода.

Не решается и вопрос с блокираторами на парковочных местах – его Анна Грекова также озвучила на сходе граждан. По её словам, стоянки резервируют всё те же соседи из домов напротив, из-за чего жителям 32-го дома приходится оставлять машины далеко от своего двора. 

«У многих приходится вот. Они с маленькими детьми там, с детками-инвалидами. Они идут оттуда пешком, когда у нас занимают наши места», – говорит Анна Грекова. 

Руководитель исполкома района Айдар Каюмов поручил срезать незаконные конструкции, но все блокираторы пока на месте. 

Татьяна Шамбер, Ильнур Залятов, Динар Мингазов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное