18+

Альметьевцы пожаловались на отрытые погреба

В один из них однажды упал ребенок.

В один из них однажды упал ребенок.

Жители одного из дворов в Альметьевске пожаловались на старые погреба. Некоторые из них уже начинают разрушаться, вокруг осыпается грунт. В один из них однажды угодил ребенок. Сейчас во дворе идет ремонт по программе «Наш двор» и жители надеются, что рабочие займутся и старыми погребами. 

Погреба, вырытые во дворе еще в советское время, в веке 21-м стали обузой для местных жителей. Галина Егоровна живет в доме на улице Чехова уже 40 лет. И, по ее словам, ни одного человека, который пользовался ими, уже нет в живых. 
Наследие прошлого, по словам местных, представляет опасность. Местами грунт стал оседать и уже появились провалы. Кроме того, погреба попросту занимают место. Особенно это стало понятно, когда во дворе началась программа «Наш двор». 

Территорию, которую можно было бы использовать с пользой, считают жители, оставят нетронутой. За комментарием мы обратились к генеральному подрядчику – в городское управлении автодорог. Там нам сообщили, что погреба засыпят.

К самому ремонту во дворе у жителей тоже есть много вопросов – они хотят вырубить старые деревья, закрыть сквозной проезд через двор, есть и другие предложения.

Если жителей не устраивает качество работ по программе «Наш двор», то нужно написать обращение на сайт dvor.tatar или в директ главы Альметьевского района в Инстаграм.

Татьяна Леонтьева, Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное