18+

Альметьевцы пожаловались на холод в квартирах

Дом обслуживает управляющая компания «Алсу».

Дом обслуживает управляющая компания «Алсу».

Жители дома №116 на улице Ленина в Альметьевске со страхом ждут приближающихся холодов. Они обратились в «ЮВТ-24» и рассказали, что мерзнут в своих квартирах с начала зимы. При этом обращения в управляющую компанию не приносят результата. 

Имам Камалетдинов перебрался в другую комнату – в ту, что теплее. Говорит, что в спальне с начала сезона батареи совсем не греют. На просьбы прибавить отопление жителям отвечали, что заявка принята и работа выполнена, но по факту ситуация не менялась. Мужчина расстроился еще больше, когда внуки стали реже приходить в гости – говорят, холодно. 

Руслан Миннебаев живет тремя этажами выше, но ситуация у него такая же. В спальне холодно, в другой комнате – чуть теплее. Руслан живет с женой и двумя детьми. По словам мужчины, детей приходится одевать в несколько слоев одежды, чтобы согреться. Дети начали болеть, с начала холодов у дочери не проходит кашель.

 «Было довольно-таки прохладно, то есть мы, скажем так, отапливались за счет духовки, духовку включали, то есть температуру соблюдали», – отметил Руслан Миннибаев, житель дома на Ленина, 116.

Таскира Мирсагитовна живет вместе с мужем. Он – инвалид первой группы, в основном ведет лежачий образ жизни. Но в отдельной спальне разместиться он не может, говорит холодно. Сын привез обогреватель, спасаются пока им, но в платежке серьезно выросла сумма на электричество. 

«За то, что мы не греемся, платим, дед лежит у нас, лекарства дорогие. Мы платим и за отопление очень дорого, и за лекарства, и за свет еще», – рассказала Таскира Сагандыкова, жительница дома на Ленина, 116.

Дом обслуживает управляющая компания «Алсу». На вопрос, с чем связаны перебои с отоплением, начальник участка Лилия Садикова сообщила, что в доме установлена система погодного регулирования, а подача тепла производится по нормативам. Но сегодня утром после обращения «ЮВТ-24» коммунальщики провели в доме профилактические работы – там очистили подающий и обратный трубопровод. Информацию предоставили в такой форме. Здесь уточнили, что на момент обследования температура в квартирах составляла +22 градуса при температуре на улице -18. 

«Температура теплоснабжения, поступающего в жилой дом от АО «Альметьевские тепловые сети», соответствует нормативным значениям. Жилой дом оборудован БИТП и прибором учета тепловой энергии на отопление и подогрев горячего водоснабжения. Температура в домовой части узла погодного регулирования установлена в соответствии с погодным графиком», – ответили в управляющей компании.

Также в управляющей компании сообщили, что в пятницу планируется работа по очистке теплообменника. Уже сегодня жильцы рассказали, что дома стало комфортнее. Насколько тепло будет в квартирах и в дальнейшем, покажет время и зимние морозы.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Кострома,та-же проблема у.к.сваливает вину на котельную,до этого на деревянные окна старые батареи,угловая квартира температура 18 градусов спим одетые с нами труженик тыла 97 лет включаем обогреватель,бардак полный всем на все начхать...

    Главное