18+

Альметьевцы отметили окончание основных работ по благоустройству двора

Полностью в распоряжение жильцов двор перейдет после появления скамеек, урн и установки контейнерной площадки.

Полностью в распоряжение жильцов двор перейдет после появления скамеек, урн и установки контейнерной площадки.

Во дворе трех домов в Альметьевске прошел «Праздник двора». Соседи домов №54, 54а на проспекте Тукая и №7 по улице Тимирязева отметили окончание основных работ по благоустройству двора. Проект «Наш двор» заканчивает второй сезон. В этом году планируют к сдаче 93 территории. 

Пока здесь закрыт фронт обязательных работ. Асфальт для проездов и новых тротуаров, бордюры – самое дорогое и сложное позади.  

«Мы можем положить сколько угодно асфальта... Ну, как сколько угодно, на сколько денег хватит... Можем поставить новые лавки, но такую красоту – на палисадниках – где мы видим, в некоторых домах, это могут сделать только активные люди», – подчеркнул Тимур Нагуманов, глава АМР.  

И самыми активными в этом дворе стали старожилы. Александр Белов живет в доме №54 на проспекте Тукая больше 20 лет. За ходом работы он следил внимательно. 

«Всех донимал, просил, чтобы сделали беседку, бельевую площадку и снегозадержатели – уже много-много раз», – вспоминает он.  

На то и был расчет. Жильцы первыми должны были следить за тем, кто и как работает в их дворе. А при случае звонить на прямую линию проекта. Пожелания жильцов доходили до адресатов с большей надежностью.

«Сейчас все сделано для инвалидов, для мам с колясками – среда стала более доступной.  Но остаются места, куда доступа нет», – уточнил Александр Белов, местный житель.  

Еще Александр хочет, чтобы за домом появилось больше деревьев, а на крыше дома – снегозадержатели. Другой активист – Лидия Демидова живет 38 лет в доме №7 на Тимирязева. Она рассказывает, что хотели сделать придомовые площадки побольше – как на Маяковского, 63.

Полностью в распоряжение жильцов двор перейдет после появления скамеек, урн и установки контейнерной площадки.  

Пустующие песчаные площадки должны заполнить спортивные и детские площадки. Задерживаться они будут не позже, чем до конца месяца.  

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное