18+

Альметьевцы отметили день ВДВ

2 августа исполнился 91 год со дня образования Воздушно-десантных войск.

2 августа исполнился 91 год со дня образования Воздушно-десантных войск.

День ВДВ в Альметьевске отметили около 300 десантников. В нарядной форме и в голубых беретах они провели праздничный митинг в городском парке и у площади Памяти.  
 
Тимур Саитгалин отмечает этот день вместе с семьей. В армии служил в 2014-2015 годах. Принимал участие в параде на Красной площади в Москве к 70-летию Победы. В ВДВ, как говорит Тимур, попадают сильнейшие.

«Нас отбирали – самых сильных ребят, даже здесь, в Альметьевске, в военкомате мы сдавали кросс, кто сколько подтянется, кто сколько пробежит. Ну у меня получилось все, потому что я занимался спортом всегда», – рассказал Тимур Саитгалин.

Дорогой сердцу праздник с ним разделила его семья – жена и сын. Третий год они вместе отмечают его – как Новый год или день рождения. 

«Мы очень гордимся нашим мужем, папой, мы очень рады с ним разделить этот праздник, это очень красивый праздник, и желаем, чтобы каждый год продолжали так встречать, и у нас было мирное голубое небо над головой», – говорит Ильмира Саитгалина.

А Владимир Алексеевич Вавилов – ветеран ВДВ. Его военная карьера началась в 65 году. Служил в спецназе в элитном спецотряде «Скорпион» в Киргизии. С парашютом сделал 113 прыжков. 13 из них –  на Аляске в Америке. 

«Тогда стояли американские войска там в Киргизии, и они как бы кураторы были и мы часто ездили к ним на учения, вот и получилось. А когда война началась в Киргизии, я был там ранен тяжело», – поделился Владимир Вавилов.

В Альметьевске сейчас около 300 десантников. На праздничном митинге в городском парке у Вечного огня они почтили память тех, кто отдал свою жизнь в Великой Отечественной войне. Возложили цветы и к памятнику Героя Советского Союза и командующего воздушно-десантными войсками СССР Василия Маргелова. Затем почтили память и тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в Афганистане и Чечне. А после по традиции устроили праздничный автопробег.

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X