18+

Альметьевцы до 10 января могут пройти новогодний квест и получить подарок от Деда Мороза

Резиденция сказочного персонажа Нового года будет последней локацией в квесте.

Резиденция сказочного персонажа Нового года будет последней локацией в квесте.

В Альметьевске открылась резиденция Деда Мороза. Добрый волшебник поселился в доме у центральной елки на площади ДК «Нефтьче». Помимо подарка от Деда Мороза, здесь же можно будет получить приз за прохождение новогоднего квеста. 

Агата первой получает подарок от Деда Мороза. Она стала гостьей резиденции главного персонажа Нового года в Альметьевске. Дом Деда Мороза открыт для всех жителей города. Волшебник, как и положено, выслушает стишок, поздравит с Новым годом и подарит подарок. В первый рабочий день Деда Мороза его посетили десятки маленьких гостей.

«Мы вообще-то не ожидали, что здесь домик уже готов. Пришли просто на разведку, как говорится. Очень красиво», – рассказывает женщина.  

«Все здорово. Спасибо большое за такое мероприятие», – благодарит местная жительница. 

«Дети в восторге. Все любят Деда Мороза, Снегурочку, рождественскую новогоднюю атмосферу», – делится мыслями девушка. 

А в этих больших мешках лежат призы за прохождение квеста по праздничным локациям города. Сыграть в игру можно, скачав приложение «Новогодний Альметьевск», которое было создано благодаря компании «Татнефть». 

«Пройдя 12 площадок мы приходим в резиденцию Деда Мороза сканируем последний 13-й QR-код, и, посредством лотереи получаем новогодний подарок. Гость выбирает одну из снежинок. Например, цифру 3 – и получает подарок из мешка Деда Мороза», – объясняет молодой человек. 

Точки, которые предстоит обойти игрокам, находятся в самых красивых локациях Альметьевска, которые принарядили к Новому году. В приложении указаны площадки, но чтобы выполнить задание, нужно быть особенно внимательным. 

12 точек квеста расположены по всему городу, чтобы игра засчитала пройденную локацию, нужно отыскать спрятанный QR-код и отсканировать его камерой своего смартфона. 

Приложение скачали 500 человек, более 60 уже прошли квест. Возможность сыграть в новогоднюю игру у альметьевцев будет до 10 января. До этого же времени будет работать домик Деда Мороза. Он ждет гостей ежедневно с 13:00 до 20:00.

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Приехали с другого города, прошли все квесты, в итоге нам говорят все подарки кончились. Ужас, просто слов нет! Зачем было это затевать, если не можете обеспечить всех подарками, за детей обидно - целый день бегали, в итоге ничего кроме расстройства.

    Главное