18+

Альметьевцы боятся, что старая котельная обрушится, и просят демонтировать строение

Здание, по словам жителей, находится в частной собственности.

Здание, по словам жителей, находится в частной собственности.

Здание бывшей котельной превратилось в руины. Оно было расположено около жилых домов по улице Клары Цеткин и теперь доставляет неудобства местным жителям. Они рассказали, что и раньше не раз просили демонтировать строение. А когда оно начало обрушаться, всерьёз стали беспокоиться о своей безопасности. 

Александра Крутицкая рассказала, что в ночь с 9 на 10 апреля она проснулась от мощного толчка. Тогда ей показалось, что произошло землетрясение. Наутро обнаружила причину грохота – обрушилось соседнее здание. Крыша здания сравнялась с землей, а стены теперь не защищают от ветра, а его пропускают. Руины после последнего обрушения заблокировали вход в гараж. 

«Вчера пришлось на свои средства нанять трактор и вот это все сгрести в кучу, потому что я не могу попасть в свой гараж», – объясняет Александра Крутицкая, местная жительница.

Ангелина Миннулина о том, что здание превратилось в руины, узнала от соседки. Она живет здесь 23 года и, сколько помнит, здание здесь стояло всегда. Жителей с детьми здесь много, а гулять – небезопасно. 

«Лазают на крышах дети без конца я смотрю – что по нашим гаражам, что по котельной – от маленьких до больших. Им говоришь, что опасно, они бездействуют, им без разницы, для них это веселье», – рассуждает Ангелина Миннулина, местная жительница.

Здание, по словам жителей, находится в частной собственности. В исполкоме информацию подтвердили. Уточнив, что дальнейшую судьбу строения решает суд.  

Рената Саетгараева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное