18+

Альметьевцу за повторную пьяную езду может грозить 300 тысяч рублей штрафа

Подсудимый признал вину и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

Подсудимый признал вину и просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

В Альметьевском суде рассмотрели дело в отношении нетрезвого водителя. Мужчине может грозить до 20 дней обязательных работ или 300 тысяч рублей штрафа. С начала года городские судьи рассмотрели 39 дел по статье 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

На скамье подсудимых находится Руслан Михайлов. Он сел нетрезвым за руль, хотя был лишен прав. Он уже признал вину, и просил суд рассмотреть дело в особом порядке. То есть, чтобы на заседании рассматривали только его характеристики. Но гособвинитель иного мнения.

«С проведением дела в особом порядке, ваша честь, я не согласен. Прошу рассмотреть в общем порядке, с целью рассмотрения всех обстоятельств совершенного преступления», – уточнил прокурор.

Кроме исправительных работ на 20 дней или 300 тысяч рублей штрафа, подсудимый может лишиться прав ещё на 2 года.

«В ходе освидетельствования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения», – проинформировал Линар Ибрагимов, помощник Альметьевского городского прокурора.

Подсудимый лишался прав в 2019 году. Он получил штраф в размере 30 000 рублей, лишился прав на 1,5 года. С начала года сотрудниками ГИБДД было составлено 447 таких протоколов.

«Строгость наказания определится после того, как будут изучены все обстоятельства дела. В основном, назначаются обязательные работы», – подытожил Линар Ибрагимов, помощник Альметьевского городского прокурора.

Рассмотрение дела отложили до 30 сентября. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное