18+

Альметьевцев просят быть внимательнее и остерегаться падения сосулек

Из-за перепада температуры происходит сход снега с крыш и образование сосулек.

Из-за перепада температуры происходит сход снега с крыш и образование сосулек.

Наступившая оттепель добавила работы коммунальщикам. Из-за перехода температуры от минусовых значений к плюсовым происходит сход снега с крыш и образование сосулек. И сейчас первоочередной задачей становится защита жителей от в прямом смысле нависшей над их головами опасности. 

Несмотря на то, что улица почищена так, чтобы можно ходить подальше от возможного падения сосулек и ледяных глыб, некоторые идут все равно рядом с домом. Николай Ермилов считает, что людей нужно предупреждать, ведь многие прохожие невнимательны.

«Надо людей предупреждать, все-таки есть люди, которые вверх не смотрят», – отметил Николай Ермилов, житель Альметьевска.

Перед началом работ коммунальщики огораживают дом сигнальной лентой. После этого они приступают к работам на высоте.  Автогидроподъемник поднимает сотрудников коммунальной службы к крыше, и они уже сбивают сосульки. 

На высоте работают сотрудники жилищной компании. Они проходят специальное обучение, инструктаж по правилам безопасности. Эти работники уже два года борются с сосульками и снегом на крышах. 

На сосульки управляющие компании реагируют в первую очередь. Ведь все другие проблемы не представляют такую опасность для жизни горожан.

«Пытаемся отреагировать на следующий день, ведь сосульки – это самая большая опасность. Даже не то, что снег на дороге, когда машины не могут проехать. Сосульки угрожают и смертельной опасностью», – подчеркнула Регина Требко, директор УК «Алсу».

Для того, чтобы сбить сосульки нужно заказывать транспорт с автогидроподъемником, иногда даже приходится обращаться и к альпинистам. Управляющие компании просят граждан быть внимательнее, не ходить слишком близко зданиям, ведь справиться со всеми домами сразу невозможно.

Семен Егоров, Михаил Стрелков, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное