18+

Альметьевский хоккеист забил 10000-ю шайбу за историю команды "Нефтяник"

Событие произошло на матче с командой «Рязань».

Альметьевский хоккеист забил 10000-ю шайбу за историю команды "Нефтяник". Это произошло на матче с командой «Рязань».

Во вторник, 5-го октября, «Нефтяник» встретился с соперниками в рязанском дворце спорта «Олимпийский». За игрой следили 300 зрителей.
Команда «Рязань» забила 2 гола подряд в самом начале игры – на 3-й и на 4-й минуте. Только на 55-й минуте «Нефтяник» уменьшил отставание, а затем на 56-й Ярослав Альшевский восстановил равенство и забил особенную шайбу. Она стала 10000-ной за всю историю команды "Нефтяник".

Решающий гол забила рязанская команда за 42 секунды до окончания матча. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Рязани».  11-го октября, в воскресенье, «Нефтяник» отправится в Ижевск. Потом альметьевским хоккеистам предстоит сыграть в Нефтекамске и Перми.