18+

Альметьевский фермер запускает проект по круглогодичному выращиванию зелени

Айдар Ахмадышин со своей бизнес-идеей победил в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России»

Айдар Ахмадышин со своей бизнес-идеей победил в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России»

Для участия в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» Айдар Ахмадышин представил проект универсального круглогодичного тепличного комплекса по выращиванию клубники и зелени. Теперь фермер готовится ко всероссийскому этапу конкурса. 

Четыре года назад Айдар Ахмадышин вместе с братом Азатом начали заниматься клубничным хозяйством в поселке Уруссу Ютазинского района. В теплице площадью 100 квадратных метров помещается 1200 кустов клубники. Они дают плоды целый год. С одного куста собирают около 1 килограмма клубники. Айдар представил проект круглогодичного тепличного комплекса на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России». И стал победителем в своей номинации на региональном этапе, за что получил денежный сертификат на развитие бизнеса 

«Основная ценность этого конкурса, на самом деле, состоит не в призах, а в окружении и в связях, которые можно получить в результате общения, в результате подготовки», - убежден Айдар Ахмадышин, предприниматель.

В конкурсе участвовали 150 татарстанцев в 8 номинациях. Теперь Айдар будет представлять республику на всероссийском этапе, он пройдет в ближайшее время удаленно. 

«Впечатление на меня оказывает уровень поддержки предпринимательства в Татарстане, потому что сейчас мы готовимся к федеральному этапу, и у нас есть целая команда помощников, компетентных предпринимателей», - добавил Айдар Ахмадышин, предприниматель.

Что касается бизнеса, братья Ахмадышина планируют расширять производство. Фермеры собираются выращивать лук, укроп, щавель, петрушку и голландский шпинат. Начать высадку зелени планируют к октябрю. Ее, как и клубнику, будут реализовывать круглый год.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное