18+

Альметьевских студентов поймали на распространении наркотиков

Они фасовали запрещенные вещества и делали «закладки».

Они фасовали запрещенные вещества и делали «закладки».

Альметьевские студенты нашли удобную и прибыльную, но незаконную подработку. Гибкий график, работа на дому, неполный рабочий день, высокая оплата, возможность карьерного роста и возможно 20 лет лишения свободы. Парень и девушка снимали квартиру, чтобы фасовать наркотики. В оставшееся время раскидывали «закладки». Молодежь попала в поле зрения оперативников наркоконтроля. Что впоследствии привело их на скамью подсудимых. 

Около четырехсот граммов сильнодействующего наркотика нашли оперативники наркоконтроля во время обыска в квартире подсудимых. Действующее законодательство определяет это как крупный размер. 

Как стало известно из материалов дела, девушка нашла квартиру в доме на улице Советской, сняла ее, и там развернулся бизнес. 20-летние фасовали наркотики, а потом парень разбрасывал их по тайникам в микрорайоне. Тельмана, Советская, Сулеймановой – в домах на этих улицах оперативники нашли свертки с наркотиком. Таким способом, молодежь приобрела по 9 эпизодов преступления, предусмотренного статьей 228.1 «Хранение и распространение наркотиков». Пункт «г» 4 части этой статьи грозит студентам 20 годами лишения свободы. Но каждая с пометкой: «покушение на совершение преступления». То есть оно было пресечено правоохранителями. 

Молодые люди не стали долго отпираться и признали свою вину. Плюс у девушки в списке вмененных объявлений есть статья за вовлечение в преступление несовершеннолетнего. 4 часть 150 статьи Уголовного кодекса грозит девушке 8 годами без свободы. 

Стороны завершили судебное следствие и прения. Чтобы дать время подсудимым подготовиться к последнему слову, слушание отложили. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное