18+

Альметьевские ветераны вакцинировались от COVID-19 во временных прививочных пунктах

Бригада медиков приезжает в Совет ветеранов 2 раза в неделю.

Бригада медиков приезжает в Совет ветеранов 2 раза в неделю.

Альметьевские ветераны сделали прививку от коронавируса. Для этого им не пришлось добираться до поликлиники – бригада медиков приехала прямо в Совет ветеранов. Временные прививочные пункты открываются там два раза в неделю. 

Прививаться особенно необходимо людям старшего поколения, говорят врачи, поэтому в Совет ветеранов бригада медиков приезжает регулярно. 

«Вакцинация нужна пожилым людям, потому что часто у них хронические заболевания, от хронических заболеваний иммунитет слабым становится», – уточнила Наиля Хабибуллина, фельдшер ЦРБ.

В очереди за прививкой – Роберт Султанов. Как и многие, поначалу сомневался, стоит ли вакцинироваться.

«Сначала что-то боялся-боялся, а потом решился вакцинироваться, чтоб не заразить близких, вот еще осталось жену уговорить», – рассказал Роберт Султанов.

Каждый раз выездная бригада работает по отработанной схеме – сначала пациенты проходят медосмотр и только при отсутствии всех противопоказаний получают дозу вакцины. Сделать прививку альметьевцы могут в поликлиниках и торговом центре «Панорама». При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. На 4 июня прививку от COVID-19 в Татарстане сделали свыше 285 тысяч человек. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное