18+

Альметьевские студенты в Татьянин день создали огромную открытку на льду

В создании снежной открытки участвовали не только сегодняшние студенты, но выпускники.

В создании снежной открытки участвовали не только сегодняшние студенты, но выпускники.

Альметьевские студенты нефтяного института креативно отметили свой праздник. Они сделали снежную открытку размером 10 на 19 метров. 

Вооружившись лопатами и метлами, 2 часа парни и девушки рисовали поздравительную открытку, чтобы поздравить всех студентов города с Татьяниным днем. Один из них – Джуманазар – студент 3 курса, приехал учиться из Туркменистана. 

«День веселья, когда можно встретиться с одногруппниками, посидеть, поговорить. Если даже вы уже выпускник, повод встретится с однокурсниками», – уверен Джуманазар Кулиев.

В создании снежной открытки участвовали не только сегодняшние студенты, но выпускники. Диана Кривошеина – председатель студенческого профкома. Она закончила АГНИ еще в прошлом году, всегда была активисткой института и осталась работать в профкоме. Девушка говорит, что идея такого поздравления пришла проректору по социальной и воспитательной работе, именно она всех собрала и вдохновила на эту идею.

«Я бы хотела быть студенткой, но взять от этого не учебу, а именно вот этот движ. Делать что-то, быть в какой-то движухе», – поделилась председатель студенческого профкома АГНИ Диана Кривошеина.

Поздравить студентов приехал ректор института.

«Татьянин день как мы знаем день студента, и в этот день мы решили организовать такое мероприятие, посвященное нашему институту. Которое, непосредственно связано с этим праздникам, нашим студентам. И сделать такое мероприятие на территории нашего водоема» рассказал Александр Дьяконов.

А когда открытка была готова, студенты устроили дискотеку под открытым небом – пели песни про свой институт и танцевали.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное