18+

Альметьевские пожарные провели соревнования по зимней рыбалке

Огнеборцы встретились на Карабашском водохранилище

Огнеборцы встретились на Карабашском водохранилище

На льду пожарные, и это не спасательная операция. Огнеборцы стали участниками соревнований по зимней рыбной ловле. Место дислокации – Карабашское водохранилище. А кроме призов всех участников угощали вкусной ухой. Катерина Машенцева расскажет, чей улов был богаче других.

На лед вышли те, кому привычнее иметь дело с огнем. Сотрудники пожарно-спасательных частей юго-востока участвуют в соревнованиях по зимней рыбной ловле. Их организовал Альметьевский филиал Управления договорных подразделений противопожарной службы. В отмеченной флажками области участники ловят на крючок удачу и рыбок, маленьких и еще меньше: окуньки, ёршики, карпы и краснопёрка. 2 часа азарта и взвешивание пойманного.

А вот и лидер соревнований. 670 граммов весит улов Сергея Бектяшева, водителя пожарного автомобиля 11-й части. Он рыбак опытный, сколько себя помнит, всегда с удочкой.

«Всегда, не всегда, видимо попалось так. Там рыбы-то, одни ерши были, ну получилось, что больше других наловил. С караулом с 11 частью мы на Каму ездим 2-3 раза».

Кроме основных соревнований определяли победителей и в дополнительных конкурсах: «Самая вкусная уха», «Скоростное бурение лунки», «Зимний забег рыбака».

«Представители всех пожарных частей практически прибыли на соревнования. И погода замечательная, и люди пообщались, порыбачили. И такие мероприятия сближают людей всех подразделений, которые раскиданы у нас по юго-востоку Татарстана», – отметил Альберт Хамзин, начальник ОК и ВР Альметьевского отряда Управления договорных подразделений  федеральной противопожарной службы.

Отличившихся определяли и в номинациях: «Самая большая и самая маленькая пойманная рыба», «Самый старший участник зимней рыбалки», ведь соревноваться пригласили и ветеранов подразделений. Рекордсменом стала 48-граммовая рыбка Айрата Садикова, самая миниатюрная в 5 граммов выловлена сотрудником 15 пожарно-спасательной части. По итогам соревнований 3 место взял улов Павла Громова, 77 часть, второе у Григория Тоскина, ПСЧ № 15, первое место у Сергея Бектяшева.

Призерам и победителю вручили дипломы и призы. Также отметили единственную женщину-участницу Надежду Кнурову, которая поймала первую рыбку в состязаниях.

Катерина Машенцева, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное