18+

Альметьевские пенсионеры соревновались в настольном теннисе

Состязания проходили в рамках 13-й спартакиады третьего возраста.

Состязания проходили в рамках 13-й спартакиады третьего возраста.

В турнире приняли участие 27 команд. Дебютантами стали 6 команд из сельских поселений, и в мастерстве они не уступили бывалым участникам. 

За призовые места боролись самые активные спортсмены третьего возраста из города и района. В их числе Юрий Шаронов. Он в команде ветеранов второй год, но уже успел достичь высоких результатов. В прошлом году завоевал второе место в категории от 60-ти лет. Настольным теннисом мужчина занимается с самого детства.

– Я каждое лето был в лагере, и там в каждом отряде теннисные столы стояли. И вот с самого детства играл. И во дворе тоже, – вспоминает Юрий Шаронов.  

За первое место вели борьбу более 70 спортсменов. До финального этапа дошли самые талантливые теннисисты. Отборочный тур и тренировки проходили на базе предприятий и населенных пунктов команд. 

– Здесь отборочный не отборочный, а сразу финал за звание лучшего, – отметил председатель Совета ветеранов АМР Владимир Яшанин. 

Поболеть за своих спортсменов пришли их близкие и коллеги. 

– Ну, я так думаю, что все-таки в числе призеров мы окажемся, – выразила надежду председатель Совета ветеранов УК «ТМС групп» Марина Пушкаревская. 

Команда принимает участие во всех районных спартакиадах. Настрой у болельщицы боевой.

Соревнования проходят в рамках реализации гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2023 года. Организовал турнир Совет ветеранов Альметьевского района. Проект набирает популярность, и создатели планируют расширить его масштаб. 

– С каждым годом количество видов спорта увеличивалось. На сегодняшний день у нас их 14. В конце года подводят итоги всех этих соревнований для того, чтобы перейти на следующий этап, – сообщила заместитель председателя Совета ветеранов АМР Клара Мингазова. 

Победители районных турниров примут участие в республиканских соревнованиях, где им предстоит отстаивать Альметьевский район. За последние годы в общем командном зачете спортсмены из нашего края завоевывали не меньше третьего, второго и первого места.

Елена Бауэр, Ильнур Залятов/Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное