18+

Альметьевские благотворители подарили детям из детского дома телевизор и новые ковры

Воспитанники желали себе и другим обрести семью в 2022 году.

Воспитанники желали себе и другим обрести семью в 2022 году.

Чудеса под Новый год случаются – и это не сказка, а реальные дела, которые творят добрые люди. Альметьевские благотворители подарили детям из детского дома телевизор и новые ковры.  

Воспитанники детского дома желали себе и другим обрести семью в 2022 году. Это главная мечта, пожалуй, каждого кто живет здесь. Но даже если у них не получится обрести семью до 18 лет, то у них будет шанс построить свою. В этом помогают педагоги, которые не оставляют своих воспитанников и после выпуска.

«Мы какие-то вопросы помогаем им решать. Также наши дети после выпуска из детского дома в любой момент могут прийти в детский дом. То есть наши педагоги их не оставляют одних», – уточнила Аида Трофимова, социальный педагог Альметьевского детского дома.

Олег Шабалин, заместитель руководителя исполкома, пожелал детям не стесняться говорить о своих мечтах, ведь это первый шаг к их воплощению 

Кто-то хотел переехать жить в Южную Корею, кто-то стать чемпионом каратэ. Во всем этом, как сказал, Олег Шабалин, должны помогать взрослые.

«Помощь взрослых в становлении, в образовании, в получении навыков для вступления во взрослую жизнь. Трудно переоценить труд преподавателей, воспитателей, наставников и детишек, которые здесь находятся», – подчеркнул Олег Шабалин, заместитель руководителя исполкома.

Среди благотворителей был руководитель компании, которая занимается спецтехникой. Он сказал, что когда дети подрастут, то они могут прийти устраиваться к нему на работу. Признался, что будет ждать.

«Детишки подрастут, жду всех к себе, на работу», – отметил Марат Сахипов, директор производственно-строительной фирмы.

Председатель узбекской диаспоры поздравил детей на родном языке. Об этом его попросили педагоги. Чтобы тем самым отдать дань уходящему Году сохранения родных языков. 

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное