18+

Альметьевская семья полицейских отмечает День семьи, любви и верности

Супруги рассказали о том, что для них самое главное в семейной жизни.

Супруги рассказали о том, что для них самое главное в семейной жизни.

Семья Халиковых не воспитывает семеро детей, золотая свадьба у них еще далеко впереди, но семья для них это и любовь, и верность, и смысл жизни. Она инспектор-кинолог, он участковый, сейчас они работают в разных службах, когда-то жили в разных городах, но судьба свела их вместе. 

Участковый отдела полиции Ирек Халиков на ступенях отдела встречает не только коллегу, но и свою жену. Алсу работает в другой службе, она кинолог. Иногда забегает в отдел полиции оставить акты или на вызов. Но как бы не были загружены работой, супруги улучают минутку, чтобы увидеться. История семьи полицейских началась не на службе. Познакомились в интернете, стали общаться, потом встретились, когда Ирек патрулировал пляж и влюбились.

«Так пошло и поехало. Ну не знаю, для меня это любовь с первого взгляда была, с этого дня все и началось», – рассказывает Алсу Халикова, младший инспектор-кинолог ОМВД России по РТ в Альметьевском районе.

Алсу училась в Набережных Челнах, Ирек работал в Альметьевске. Несмотря на расстояния, роман развивался стремительно. Через 3 месяца мужчина сделал любимой предложение, и она сказала: «Да».

«Во время общения у меня симпатия появилась к нему, до такой степени хотелось с ним увидеться. Увиделась, и я в это время себе сказала, что он будет моим, все, это уже не обсуждается. Ему я об этом сказала через 2 года только, когда уже поженились. Я ему говорю, вот тогда я уже приметила тебя, я уже никому бы не отдала тебя», – признается Алсу. 

Позже девушка тоже решила стать полицейским. Она поступила в кинологическую службу. Так в семье Халиковых стало двое стражей порядка. Скоро паре предстоит разлука – Алсу уедет на 5 месяцев в учебный центр.

«Я там был, там с интернетом большая проблема, так что она мне будет звонить, я буду отвечать в любое время, если конечно не занят на работе. Это большая проверка для чувств, она как бы меня дождалась, я был 3 месяца, я тоже дождусь», – говорит Ирек Халиков, участковый уполномоченный ОМВД России по РТ в Альметьевском районе.

Супруги говорят, не важно, праздник или обычный день, главное для них быть вместе, ведь тогда и работается, и мечтается легко и с улыбкой. 

В августе у пары маленький день рождения их семьи – 3 года. До золотой свадьбы еще далеко, но они уверены – дойдут и до нее так же вместе, как идут сейчас.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости Юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное