18+

Альметьевск установил рекорд России по лепке снеговиков

Жители слепили 79 снеговиков на городском пляже.

Жители слепили 79 снеговиков на городском пляже.

На городском пляже собралось около 200 человек. Именно они попытаются установить рекорд России по количеству снеговиков. Этот экспонат еще не готов, но уже имеет свое имя – Шарифулла.

«Это хоккейный персонаж, бык есть же, Нефтяник. Персонаж с хоккея. Спортивный активный снеговик», – рассказала Динара Шаманаева.

У снеговика дуэта Ефима и Александра имени еще нет, но есть план, каким он будет.

«Это будет снеговик, его мы планируем сделать вверх ногами», – рассказали жители. 

По словам организаторов, идея замахнуться на рекорд обсуждалась давно. И к Новому году решили этот план осуществить.

«Все любят лепить снеговиков, мы в детстве их лепим, растем. Это неотъемлемый новогодний атрибут, поэтому слепить снеговика, да еще поставить рекорд России, почему бы нет», – сказал директор БФ «Татнефть» Ренат Мамин.

Подмерзших рекордсменов согревали горячим чаем и кашей на полевой кухне, а самых маленьких из них развлекали аниматоры. Волонтеры едва успевали выдавать каждому участнику спецнабор для установления рекорда.

Несмотря на одинаковый набор украшений, снеговики получились разные.  Снеговик-сноубордист, хоккеист из советского мультфильма, перевернутый вверх ногами, и снежная баба – фантазия участников что надо.

«Решили, потому что много снеговиков мужчин, а она одна у нас будет красивая женщина. Сплошной позитив, танцуем, поем, дети веселятся с аниматорами, мы лепим. Даже жарко, не холодно», – поделилась Алина Павлова.


Команда «Круче всех» детского сада «Умка» первым делом обозначила главный, по их мнению, элемент будущего снеговика – нос.

И это тот случай, когда красота и креатив не играют роли. Одно из главных условий –  вышел ли ростом снеговичок. Зафиксировать рекорд приехал официальный представитель Александр Пересвет. Напряженный момент и объявление результата.

«Наибольшее количество снеговиков на площади в России с результатом 79 штук официально объявляется зафиксированным», – объявил Александр Пересвет, официальный представитель Книги рекордов России. 

Предыдущий рекорд Барнаула в 64 снеговика побит. Альметьевцы ликуют.

«Рекорд ради рекорда не интересен. Очень уютный душевный город, такие рекорды они объединяют жителей города», – добавил Александр Пересвет, официальный представитель Книги рекордов России. 

Представителю книги рекордов Альметьевск пришелся по душе и он обещал навестить его летом. Возможно, это повод для нового рекорда.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное