18+

Альметьевск скорбит по жертвам трагедии, случившейся в Казани

К импровизированному мемориалу в городском парке подходят взрослые и дети, школьники, студенты и сотрудники организаций.

К импровизированному мемориалу в городском парке подходят взрослые и дети, школьники, студенты и сотрудники организаций.

Во всех городах юго-востока несут цветы и свечи к стихийным мемориалам – жители скорбят по жертвам трагедии, произошедшей в казанской школе. В Альметьевске к импровизированному мемориалу со вчерашнего дня несут цветы, игрушки, зажигают свечи. Подходят взрослые и дети, школьники, студенты и сотрудники организаций – беда сплотила всех. 

У импровизированного мемориала около городского парка вторые сутки горят свечи. Даже ночью сюда приносят цветы, игрушки. Кто-то просто стоит в оцепенении, кто-то не может сдержать слез. 

По республике объявлен траур, отменены развлекательные мероприятия. По утверждению людей, мало кому в голову придет веселиться в эти дни. Скорбят все, эти слезы и боль не напоказ, альметьевцы искренне сопереживают тем, кто потерял родных.

«Плакала сильно и сейчас не могу. Жалко же, они еще такие молодые, жить да жить, в восьмом классе учатся ведь, да», – делится мыслями Мадина Сафина.

«Я мама, в первую очередь, в первую очередь, боль за тех детей, которые погибли. И ужас тех родителей, этих террористов, что им предстоит прожить…как людям в глаза смотреть», – говорит Светлана Шарафиева.

Возложил цветы глава района Тимур Нагуманов. Мемориал виден с дороги и каждую минуту сюда идут люди. 

Каждый стоит у мемориала со своими мыслями, но в глазах словно непонимание – как такое могло произойти. 

«Это просто ужасно, я не знаю. Как дальше будем жить», – подытожила Марина Сергеева.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное