16+

Альметьевск отправил в зону СВО гуманитарный груз со стройматериалом

На этот раз в зону боевых действий отправили строительный лес.

На этот раз в зону боевых действий отправили строительный лес.

Альметьевск собрал гуманитарный груз. На этот раз в зону боевых действий отправили строительные материалы.

«Идет очередная погрузка гуманитарной помощи. Сегодня мы помогаем ребятам — загружаем круглый лес. Он поможет им для строительства блиндажей и укрытий», — сообщил член «Боевого братства» Артем Клочков.

Всего везут пять тралов леса — из них получится соорудить два-три блиндажа. С древесными строительными материалами в зоне СВО есть проблемы.

«В освобожденных территориях нет строительного леса — он весь поврежден, в осколках, большая часть сгорела. Из-за этого нам приходится везти лес из России», — пояснил военнослужащий с позывным «Татарин».

«Хотим выразить огромную благодарность АМР за предоставленную гуманитарную помощь в виде строительного леса. Он нам жизненно необходим для строительства блиндажей и укрытий для личного состава», — добавил он.

Раньше отправляли только сосну, теперь в ход идут осина, берёза и лиственница: любому дереву найдут применение, говорит военнослужащий. То, что не подойдет для строительства, пустят на дрова. У бойцов на фронте есть и другие потребности.

«Есть необходимость в инструментах, в первую очередь. Инструмент у нас есть, но он ломается. Для ремонта машин у нас есть ремонтно-восстановительный батальон, и инструмент постоянно нужен, потому что он не вечный. Также требуются маскировочные сети», — отметил военнослужащий с позывным «Татарин».

Машинам предстоит долгий путь: средняя скорость движения — 40–50 километров в час по прямой. Гуманитарный груз отправляется регулярно, чтобы солдаты в зоне СВО знали — тыл всегда поможет.

«Здесь все мы — жители тыла, люди, которые хотят чем-то помочь. Передайте ребятам, что мы все ждем победы и будем стараться. Пусть Всевышний обязательно вам помогает, а ваши ангелы-хранители вас оберегают», — сказала заместитель главы АМР Роза Афлятунова.

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное